КОМАНДА  \
ДАТА РОЖДЕНИЯ
В команде
Биография

Виталий Кафанов - один из самых известных тренеров-вратарей в России. Под руководством Виталия Витальевича целый ряд голкиперов показывали хороший футбол и выступали на высоком уровне: Сергей Рыжиков, Сослан Джанаев, Никита Медведев, Сергей Песьяков - это лишь несколько вратарей, которые сумели показать выдающиеся результаты, тренируясь с Кафановым.

Виталий Витальевич воспитанник ашхабадской школы футбольного мастерства. Выступал за сборные Казахстана и Туркмении. Как тренер работал в юношеской сборной России (2000 г.), в сборной Казахстана (2014-2015 г.г.), в «Рубине» (2002-2013; 2017-2019 г.г.). С 2015 по 2017 г. входил в тренерский штаб «Ростова». В настоящее время с 2019 года Виталий Витальевич является старшим тренером футбольного клуба «Ростов».

В качестве тренера вратарей провел 79 матчей в еврокубках. С 2014-го года работает школа вратарей, которая готовит тренеров. Виталий Витальевич получил лицензию инструктора УЕФА. В 2020-м году выпустил книгу «Без права на ошибку» — это первая в России специализированная футбольная книга, написанная действующим тренером вратарей.

В рамках 4 тура Суперлиги принимаем дома «Динамо»
Сегодня, 27 марта, день рождения у нашего экс-капитана и одного из рекордсменов по количеству проведенных матчей за клуб, а ныне тренера молодежной команды «Ростова» Александра Гацкана.
6 апреля вновь увидимся с вами на «Ростов Арене».