Валерий Карпин: «То, что наши болельщики приехали и будут поддерживать — это плюс»

Валерий Карпин: «То, что наши болельщики приехали и будут поддерживать — это плюс»

Интервью главного тренера «Ростова» Валерия Карпина перед матчем с «Сочи».

- Что может сегодня вдохновить помимо того, что мы знаем про те самые 10 голов, либо это уже забыто, жизнь продолжается и вдохновляет сегодняшний футбол?
- Всё, что было — это было в прошлом сезоне, хотя и в одном календарном году. Вдохновляет на победу сама игра и новый чемпионат.

- Шомуродов уехал, Обухов присоединился. Готов ли выйти на поле сегодня и доказать, что «Сочи» от него зря отказался в своё время?
- В свое время, может быть, готов выйти. Изначально в старте его нет. Одну тренировку потренировался, но на замену, я думаю, готов выйти.

- Состояние газона стадиона «Фишт» не пугает?
- Пугает, но что об этом говорить, всё равно сделать ничего нельзя уже. Корректировки какие-то вносить надо будет в связи с таким газоном и одной, и второй команде. Это не от нас зависящая проблема. Приезжала сюда комиссия, насколько я знаю, комиссию состояние газона удовлетворило, видимо.

- Вокруг стадиона много болельщиков «Ростова». Рассчитывайте на поддержку?
-Всегда рассчитываем на поддержку. Не знаю, сколько может быть народа на стадионе, но то, что наши болельщики приехали сюда и будут поддерживать — это плюс.

Sponsor 1Sponsor 2Sponsor 3Sponsor 4Sponsor 5Sponsor 6Sponsor 7Sponsor 8