Наталья Карасёва: «Очень довольна дебютным сезоном»
Наталья Карасёва: «Очень довольна дебютным сезоном»
| Женский состав
Наталья Карасёва: «Очень довольна дебютным сезоном»

Главный тренер женской команды «Ростов» подвела итоги сезона.


— Подведите итоги сезона: довольны ли пятым местом в турнирной таблице?

— Первую часть чемпионата мы прошли немного не так, как хотелось. С учётом того, что мы — новая команда, у нас шло становление, нам было сложно. Да, мы могли бы сыграть лучше, занять 4 место, были для этого шансы и возможности. Но в целом, для первого года, с учётом трудностей, с которыми мы столкнулись, результат неплохой, я очень довольна.


— Какие трудности выделите?

— Становление команды, новый коллектив во всех отношениях: от футболистов до руководящего состава.


— Какие были опасения перед началом сезона?

— Никаких. Я понимала, что для улучшения игры нам нужно время, нужно налаживать связи. У нас были собраны игроки из разных клубов, перед каждым игроком и тренером стояли разные задачи. Изначально часы работали в разных направлениях, нам нужно было сделать команду единым механизмом. Пока мы всё это сломали и собрали так, чтобы футбольное понимание было таким, как я его вижу, было потрачено некоторое время. Опять же, опасений не было, ведь перед нами не стояли глобальные задачи. Это первый сезон и единственное, что нам нужно было — создать хорошую команду, наладить игру.


— Что скажете об уровне соперников и конкуренции в Суперлиге?

— Конкуренция очень большая, у нас не было легких игр. На каждый матч мы выходили с определенным настроем и полной самоотдачей. Заведомо выйти и знать, что мы выиграли — такого не было. Результат могла показать только игра. Ни с одной командой не было легко.


— За этот сезон появились игроки, которых вы можете назвать лидерами команды?

— Я считаю, что футбол — это командная игра. Играют не только девушки на поле, но и руководящий, тренерский, административный, медицинский штаб. От каждого причастного зависит победа. У нас выкладывается каждый. 


— Этот чемпионат проходил в три круга. Какие положительные и отрицательные моменты смогли выделить для себя в этом формате?

— Как и везде, в таком формате есть и положительные, и отрицательные моменты. Положительные: чем больше игр, тем больше прирост мастерства. Любой хороший тренировочный процесс должен подкрепляться играми. Отрицательный момент трёх кругов — очень сложно играть такое количество игр с точки зрения восстановления: много микротравм и травмированных игроков, разное качество полей и покрытия: у кого-то искусственные, у кого-то натуральные — это все сказывается.


— Есть планы по усилению состава? Если не секрет, то в какую линию?

— Усиления конечно же будут и будут производиться точечно. Информация относительно позиций и конкретных трансферов станет доступна, когда будут достигнуты все договоренности.


— У нас появилась еще и молодёжная команда. Будете просматривать игроков оттуда для усиления состава?

— Конечно, я буду посещать тренировочный процесс и игры молодёжной команды. Хотелось бы как можно больше задействовать наших молодых и перспективных игроков в основном составе.

    Поделиться:
    Новости клуба
    И проходим во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России!
    | Основной состав
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель