Академия ФК «РОСТОВ»

В целях полноценной и качественной подготовки юных футболистов, готовых в дальнейшем защищать цвета нашего клуба, в 2001 году на постоянно действующей основе образована Футбольная школа молодёжи при Футбольном клубе «Ростов». В 2011 году решением Исполкома Российского футбольного союза школе присвоен статус Регионального центра подготовки футболистов.

В 2019 году ФК «Ростов» присвоен статус «Футбольной академии высшей категории», а спустя некоторое время - «Регионального центра РФС» и «Детского футбольного центра РФС».

Академия футбольного клуба «Ростов» располагается на территории стадиона «Олимп» имени Виктора Понедельника. Для молодых футболистов организованно проживание в гостинице, питание, обеспечение учебными пособиями и экипировкой, поездки на соревнования — всё за счёт Футбольного клуба «Ростов».

Отбор в школу осуществляется с 6-летнего возраста. Со всеми командами занимаются опытные квалифицированные тренеры, имеющие лицензии Российского футбольного союза, и прошедшие школу профессионального футбола.

В структуре школы занимаются двенадцать возрастных групп. Также отдельная возрастная группа в женской футбольной команде, которая представляет клуб в ЮФЛ-девушки. Все возрастные категории работают в режиме постоянно действующего учебно-тренировочного процесса, на основе чётко подобранной методики подготовки юных футболистов.

Академия ФК «Ростов» постоянно ведёт селекционную работу — поиск и отбор наиболее одарённых и талантливых ребят в нашем регионе, готовит юных футболистов к большой спортивной жизни, и берет на себя функции их воспитания и всестороннего образования.

Воспитанники клуба получают полноценное среднее образование в общеобразовательном учебном заведении, расположенной недалеко от стадиона. Программы обучения азам футбола и общеобразовательным предметам составлены таким образом, чтобы дети гармонично развивались как в спортивном плане, так и в интеллектуальном. Обучение осуществляется в соответствии с федеральными стандартами футбольной подготовки. Кроме того, Академия ФК «Ростов» сотрудничает с высшими учебными заведениями Ростовской области.

За здоровьем наших воспитанников постоянно наблюдают квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты по спортивной медицине. В Академии есть медико-восстановительный центр, который работает по трём направлениям: диагностическое, восстановительное, и лечебно-профилактическое.

Учебно-тренировочный процесс состоит не только из практических занятий на футбольном поле, но и из уроков теории, позволяющих познавать тактические аспекты футбола. Для этого в школе оборудован специализированный класс со всей необходимой аудио-, видео- и компьютерной техникой. Школа располагает необходимой методической литературой и видео-библиотекой профильной направленности.

Родителям ребёнка необходимо заполнить анкету кандидата и связаться с селекционным отделом школы.

Попробовать свои силы в рядах воспитанников Академии
футбольного клуба «Ростов» может каждый желающий.

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ

АО Футбольный клуб «Ростов»

Частное учреждение дошкольного образования футбольной школы молодежи футбольного клуба «Ростов» (ЧУ ДО ФШМ ФК «Ростов»)

20 февраля 2002 года

Генеральный директор АО ФК «Ростов»: Рыбаков В. А.

Электронная почта: school@fc-rostov.ru

Селекционный департамент: +7 (929) 818 98 46
Электронная почта: edyardposylaev.66@gmail.com

График работы: Пн. - Пт. с 9:00 до 18:00
Адрес: 3444029, пр.Шолохова 31 е, г.Ростов-на-Дону

Программа развития ЧУ ДО ФШМ ФК «Ростов», 2018 – 2022 г., 30 с.

Сведения о численности обучающихся

На бюджетной основе – 281 воспитанник

На коммерческой основе – 140 воспитанников

Два футбольных поля, с синтетическим всепогодным покрытием.

Тренажёрный зал, полностью укомплектованный для проведения занятий по физической подготовке и восстановительных процедур.

Раздевалки для команд и тренерского состава оборудованные санузлами и душевыми кабинами

Спорт зал (аренда)

Спорт зал (аренда) 1

Платные образовательные услуги\Вакантные места для приема