Побеждаем «Тамбов»
| Основной состав

В матче 28-го тура Тинькфоф РПЛ «Ростов» обыграл «Тамбов»(2:0). Голами в нашей команде отметились Полоз и Хашимото.

Песьякову на протяжении первых сорока пяти минут не пришлось вступать в игру благодаря слаженным действиям защитников. Что касается игры в нападении, то в некоторых моментах игрокам не хватало чуть-чуть удачи в завершении и точности в последней передаче. На 11-й минуте мяч после сильнейшего удара Гиговича прошёл рядом с перекладиной ворот Сямука. В следующем моменте Алмквист здорово обыграл нескольких защитников и зряче прострелил на Соу, однако как следует нанести удар у Али не получилось. На 37-й минуте Гигович из хорошей позиции наносил удар, мяч пришёлся прямо во вратаря гостей.

Во втором тайме «Тамбову» удалось создать свой голевой момент: подача с фланга точно под удар головой нападающему, но мяч после удара разминулся со штангой. Одним из героев матча стал Алмквист: Понтус здорово раз за разом обыгрывал на фланге защитников и завершал прострелом, но на последнем рубеже атаки никак не везло с реализацией моментов. На 70-й минуте Глебов отдал пас в штрафную на Полоза, Дима не растерялся и нанёс точный удар в сетку ворот! Спустя восемь игровых минут «Ростову» удалось увеличить преимущество: вышедший на замену Фольмер оторвался от защитника и сильно пробил, вратарь с ударом справился, но мяч отскочил прямо в ноги Хашимото, который хорошо сыграл на добивание. Итог встречи – 2:0 победа «Ростова»!

«Ростов» - «Тамбов» - 2:0

Состав «Ростова»: Песьяков (в), Терентьев (Козлов,75’), Хаджикадунич, Осипенко (к), Поярков (Алеесами,65’), Хашимото (Мамаев,80’), Гигович (Махатадзе,65’), Алмквист, Глебов, Соу, Полоз, (Фольмер,75’).

Запасные: Лукьянов (в), Рукас, Обухов, Байрамян, Павловец, Тугарев, Саплинов.

Состав «Тамбова»: Сямук (в), Денисов (к), Васиев (Климов,74’), Кайков (Гигашвили,80’), Мартынов, Алиев, Терехов (Минаев,67’), Кабахидзе, Карп (Ахмаев,80’), Карапузов, Архипов (Дроздов,80’).

Запасные: Сычёв (в), Нусуев, Еркин, Чабанов, Герман.

Голы: Полоз, (70’) – 1:0; Хашимото, (78’) – 2:0.

Предупреждения: Карапузов, (10’); Карп, (53’) – Гигович, (41’); Хашимото, (54’).

Арбитр встречи: Игорь Панин.

2 мая. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена». 13251 зритель.