Уступаем «Уралу» в Екатеринбурге
| Основной состав

В матче 29-го тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Ростов» в гостях с минимальным счётом уступил «Уралу» (1:0).

Начало первого тайма оказалось непростым для нашей команды: хозяева поля провели хороший отрезок в атаке, но надёжная вратарская игра Песьякова не позволила «Уралу» забить быстрый мяч. К середине тайма казалось, что «Ростов» перевёл игру в сторону ворот Годзюра, но на 37-й минуте Гаджимурадов вышел победителем в борьбе с Осипенко и нанёс точный удар в створ – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» стал навязывать сопернику свою игру: удалось создать несколько опасных моментов у ворот «Урала», однако несмотря на игровое преимущество и контроль мяча, к сожалению, счёт сравнять не удалось. В концовке встречи хозяева были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но в первом моменте был зафиксирован офсайд, а позже за «Ростов» сыграла перекладина.

«Урал» - «Ростов» - 1:0

Состав «Урала»: Годзюр (в), Калинин, Герасимов, Страндберг (к), Адамов, Йовичич, Августиняк, Егорычев (Евсеев,89’), Гаджимурадов (Ибрахимай,81’), Подберёзкин (Мишкич,72’), Погребняк.

Запасные: Баклов (в), Кузьмичёв, Магомадов, Кулаков, Эль Кабир, Панюков, Максименко.

Состав «Ростова»: Песьяков (в), Хаджикадунич (Терентьев,74'), Осипенко (к), Козлов, Алеесами, Глебов (Обухов,90’), Махатадзе (Мамаев,46’), Хашимото, Алмквист (Тугарев,63’), Полоз (Фольмер,46’), Соу.

Запасные: Фролкин (в), Лукьянов (в), Рукас, Павловец, Саплинов.

Голы: Гаджимурадов, (37’) – 1:0.

Предупреждения: Хаджикадунич, (40’); Алеесами, (84’) – Погребняк, (69’).

Арбитр встречи: Павел Шадыханов.

10 мая. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена».