Заур Тедеев: «Мы поверили в себя»
| Молодежный состав
Заур Тедеев: «Мы поверили в себя»

Тренер молодежной команды подвел итоги матча против «Зенита».

- «Ростов» два раза подряд обыграл команды из первой тройки таблицы, но не побеждал некоторых других соперников. Почему?

- Психология. ЦСКА и «Зенит» — ведущие футбольные молодежные направления в стране. Хорошо видна работа тренерских штабов, в том числе и тактическая. Но в этих матчах на первый план вышла подготовка к играм. Мы изначально готовились отработать на полную первые восемь минут встречи. Почему именно восемь? Наши упражнения на тренировочных сессиях длятся ровно столько же. Это помогло. Что касается сегодняшних соперников, то отмечу, что не удивлен тем, что у такого тренера как Константин Зырянов умная команда. Нам в такой ситуации было важно сконцентрироваться и правильно играть. Это получилось. Также отмечу и погодные условия. На стадионе было достаточно душно, но при этом в первом тайме не было водопоя. В принципе, оба тайма были одинаковы по игре. Просто в первом не удалось реализовать свои моменты.

- Есть досада, что если бы не те матчи, где мы теряли очки, то сейчас боролись бы как минимум за тройку?

- Сейчас сложно об этом говорить. Наверное, да, досада есть. Вижу и знаю, что некоторые матчи, в которых мы не набирали очки, были одними из лучших в сезоне. Там было все кроме итогового счета. Наша команда одна из самых молодых в лиге. Сегодня, например, в обороне было три футболиста 2003-го года рождения. Они прибавляют, растут.

- Команда уже точно не поднимется высоко по таблице. Это помогает сейчас психологически игрокам? Или наоборот?

- Считаю, что турнирные места не играют роль. Но при этом, каждый спортсмен, видя таблицу, должен делать все, чтобы подняться как можно выше по ней. Сейчас мы просто поверили в себя — это видно в тренировочном процессе. Мне и всему тренерскому штабу важно, чтобы игроки отдавали все силы работе, не жалели себя. Мы это видим и ценим.

- Сегодня наши лидеры провели великолепный матч. Персонально будете отмечать?

- Нет, не буду. Ребята хорошо делают свою работу. Сегодня они еще раз подтвердили свой талант. Талант – залог успеха, но не гарантия. Нужно продолжать и дальше работать над собой.

Пресс-конференция главного тренера после матча с «Локомотивом».
    Завершился матч 27-го тура Мир РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом».