Заур Тедеев: «Футболисты поверили в свои силы»
Заур Тедеев: «Футболисты поверили в свои силы»
| Молодежный состав
Заур Тедеев: «Футболисты поверили в свои силы»

Старший тренер молодежной команды о матче против «Локомотива».


- Молодежный состав «Ростова» до вчерашнего дня одерживал четыре победы подряд в 2016-м году. Команда сейчас в отличной форме?

- Наверное, даже не в форме дело, а в настроении. Футболисты поверили в свои силы. Они понимают, что нужно делать на поле. Вчерашний матч – хороший пример, ведь команда вела себя рационально. Невозможно постоянно прессинговать. «Локомотив» - одна из лучших команд во всей лиге. Очевидно, что тренерский штаб соперников разбирал нашу игру, была проведена теоретическая работа. Соперники контролировали мяч и пытались разбить наш прессинг. Они предполагали выход в атаку при помощи горизонтальных передач вперед, но мы с этим справились. Отмечу надежную игру в обороне. Возле наших ворот не было моментов. Очень важен такой баланс.


- Ребята сразу после победы над «Зенитом» начали говорить, что очень хотят обыграть «Локомотив». Вы проводили с ними такую беседу?

- У них должен быть настрой на каждый матч, должна быть мечта о победе. Но здесь сказалось поражение от «Локомотива» на выезде. В той игре мы владели преимуществом, а xG (показатель ожидаемых голов) был выше, чем у соперников почти в два раза. Были ошибки и в обороне, мы разбирали это. Конечно, я напомнил об этом ребятам после игры с «Зенитом».


- Не было опасений, что из-за погоды не получится показать излюбленный комбинационный атакующий футбол?

- Хочу поблагодарить сотрудников стадиона за подготовленное поле. Оно было в идеальном состоянии. Дождь не помешал, покрытие было ровным, можно было контролировать мяч. Поэтому не было опасений.

    Поделиться:
    Новости клуба
    В рамках 4 тура Суперлиги принимаем дома «Динамо»
    | Женский состав
    Сегодня, 27 марта, день рождения у нашего экс-капитана и одного из рекордсменов по количеству проведенных матчей за клуб, а ныне тренера молодежной команды «Ростова» Александра Гацкана.
    | Основной состав
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель