Два игрока «Ростова» в символической сборной молодежного чемпионата
Два игрока «Ростова» в символической сборной молодежного чемпионата

Накануне портал «Трансфермаркт» опубликовал сборную из лучших игроков сезона в молодежном первенстве. В этом списке было сразу два игрока нашей команды – нападающий Максим Турищев и полузащитник Данила Сухомлинов.

Максим сыграл в 23 встречах и забил 15 голов, Данила принял участие в 20 матчах и отличился забитыми мячами 5 раз.

В минувшем сезоне оба игрока дебютировали за основную команду клуба.

Футболисты «Ростова» прокомментировали свое попадание в символическую сборную.

Максим Турищев:

- «Считаю, что это оценка проделанной мною работы. Я доволен, что ее оценили по достоинству. Переход в «Ростов» добавил мне мотивации. Я хорошо поработал в межсезонье и на зимних сборах, тренировался с главной командой, дебютировал. Стал более уверен в себе, поэтому многое получилось. Важность? Очень приятно было увидеть себя в списке лучших игроков турнира. Для меня это как ещё одно достижение, ступенька вверх. Но главная цель намного выше», - поделился впечатлениями нападающий «Ростова»

Данила Сухомлинов:

- «Попадание в команду сезона - очень приятный результат для меня. Это работа, которую мы с командой проделывали на протяжении всего сезона. Понимаю, что это не самое главное. Было бы гораздо лучше, если бы мы боролись за самые высокие места, ведь наша молодёжка - одна из лучших в лиге по уровню игры. Тому подтверждение вторая часть сезона. Хочу поблагодарить партнёров по команде и тренерский штаб за огромную проделанную работу», - сказал Данила.

Уже сегодня команда отправилась в Уругвай, где пройдут сразу три товарищеских матча
    Послематчевое флеш-интервью игрока ЖФК «Ростов» Анны Пешковой.