Соглашение о взаимодействии ФК «Ростов» и администрации Ростова-на-Дону
| ФК Ростов
Соглашение о взаимодействии ФК «Ростов» и администрации Ростова-на-Дону

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между футбольным клубом «Ростов» и управлением физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону в целях развития российского футбола.

В мероприятии приняли участие представители управления физической культуры и спорта, дирекция футбольного клуба «Ростов», директоры муниципальных школ № 12, 13 и школы «Гребной канал «Дон», а также представители академии футбольного клуба «Ростов».

Со вступительным словом выступил руководитель управления физической культуры и спорта Ростова-на-Дону Денис Александрович Браславский:

– Нужно объединить усилия для пополнения футболистами нашего главного клуба «Ростов», за который мы все болеем. Сегодняшнее подписание – это не фрагмент одного дня, это предмет, который мы обсуждали несколько месяцев. Главная цель – это вывести наш футбол на совершенно другой, качественно новый уровень. Футбольная академия «Ростова» признана региональным центром подготовки футболистов на уровне РФС. И мы видим рост самого учебно-тренировочного процесса, а также то, как растёт мастерство учеников академии. Поэтому будет очень полезно и муниципальным учреждениям воспользоваться методиками академии. Важно, чтобы уровень подготовки рос во всех учреждениях нашего города. Мы договорились не только о методиках, но и о совместном применении нашей инфраструктуры, которая есть как у футбольной академии «Ростова», так и у муниципальных учреждений», – заявил Денис Браславский.

Представители муниципальных школ выразили уверенность, что благодаря этому соглашению, работа тренерских составов станет лучше, а так же подчеркнули, что со своей стороны они готовы делать всё, что возможно для повышения уровня игры юных футболистов.

Также слово взял генеральный директор «Ростова» Вадим Алексеевич Рыбаков:

– Надеюсь, что данное соглашение позволит совместно работать тренерам школ и осуществлять те программы, которые футбольный клуб «Ростов» ведёт с РФС. Это позволит улучшить качество подготовки юных футболистов», – сказал Вадим Рыбаков.

Финальным стало выступление руководителя программы развития академии футбольного клуба «Ростов» Захара Михайлюка:

– Мы рады, что наша совместная работа с РФС по развитию регионального центра подготовки продолжается. Мы приветствуем в нашей футбольной семье ростовских мальчишек и девчонок», – прокомментировал представитель академии клуба.

Напомним, на базе «Ростова» созданы региональный центр РФС и футбольная академия высшей категории. Большое внимание в клубе уделяется развитию не только мужского, но и женского футбола.

Фото: Виктория Корнеева

Пресс-конференция главного тренера после матча с «Локомотивом».
    Завершился матч 27-го тура Мир РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом».