Заур Тедеев: «Я всегда верю в наших парней»
| Молодежный состав
Заур Тедеев: «Я всегда верю в наших парней»

Сегодня молодёжная команда «Ростова» победила тульский «Арсенал» в гостевом матче со счётом 2:1. Главный тренер молодёжки рассказал о ходе игры, настроении команды и поддержке болельщиков.

– После удаления игра изменилась?

– Она не могла не измениться. Играя вдесятером, мы действовали по-другому, намерено оставив три нападающих на поле. Это было сделано в расчёте на то, что соперникам будет сложнее начинать свои атаки, выходить из обороны. Считаю, что нападающие справились со своей работой. Отмечу, что соперники хорошо подготовились к матчу, их состав усилили более старшие игроки, была проведена теоретическая работа. Я удивлён, что «Арсенал» с такой игрой идёт в нижней части таблицы.

– В концовке игры Хромов имел отличный момент. После этого пошли атаки на ворота соперников. Показалось после того эпизода, что команда вот-вот забьёт решающий мяч?

– Я всегда верю в наших парней. Хорошо знаю их способности, психологию. Они очень дорожат своим первым местом, хотят стать хорошими футболистами. Все выглядят хорошо с точки зрения проявления способностей в командной игре. Нам удалось взять ситуацию под свой контроль, в этом важную составляющую сыграла хорошая физическая готовность.

– Что было в команде после «Локомотива»?

– Сегодня молодёжка «Ростова» ментально выстроена таким образом, что футболисты сильно переживают из-за проигрыша любому сопернику. Даже «Локомотиву», который является одной из сильнейших команд в молодёжном футболе. В раздевалке после игры было опустошение. Но так сложилась игра, хотя в том матче у нас были возможности. Ребята всё правильно восприняли, на неделе у нас было много бесед, в том числе и индивидуальных.

Также я хотел бы ещё добавить слова благодарности болельщикам клуба. Нам безумно приятно читать ваши слова поддержки. Вы очень мотивируете нас и помогаете ребятам. Очень надеюсь, что в скором будущем у вас будет возможность посещать домашние матчи, ведь сильной команде нужны сильные болельщики на трибунах! Спасибо вам!

"Ростов" уступил "Балтике" в матче второго этапа полуфинала FONBET Кубка России
    Организация сочетает в себе программы воспитания и становления активного и ответственного молодежного сообщества.