Олег Сальников: «У нас с Тедеевым общие взгляды на футбол»
| Основной состав
Олег Сальников: «У нас с Тедеевым общие взгляды на футбол»

Интервью исполняющего обязанности старшего тренера молодёжной команды в преддверии матча против «Краснодара».

– Расскажите как приняли команду. Как игроки восприняли переход Заура Эдуардовича в основной состав?

– Ребята хорошем настроении. Никаких изменений нет, работаем в том же режиме. Наши футболисты достойно восприняли переход Заура Эдуардовича. Они правильно на это отреагировали и не дали поводов усомниться в себе в матче против «Сочи».

– Вы работали в штабе Заура Эдуардовича. Будете что-то менять на данном этапе работы?

– Работая в его штабе я понял, что у нас много общего: идеи, понимание игровых эпизодов. Мы с ним были и остаёмся в одном диапазоне, наши взгляды на футбол схожи. Методология осталась прежней, я не вижу смысла менять то, что работает. Но отмечу, что нужно продолжать дальше стараться улучать игру и развиваться в индивидуальном плане. Всегда есть куда расти.

– Заур Эдуардович часто посещал тренировки основного состава. Теперь и вы наблюдаете за работой первой команды.

– Всегда интересно наблюдать за большими игроками! У нас есть клубная структура: молодёжка работает в одной системе координат с основным составом. Наши тренировочные сессии схожи с первой командой. Это помогает молодым футболистам быстрее адаптироваться к требованиям большого футбола.

– В прошлом сезоне вы тренировали команду нашего клуба в ЮФЛ. Это сейчас вам помогает?

– Конечно, ведь я знаю возможности футболистов. С игроками 2004-го года рождения работал целый сезон, поэтому сейчас легче. Также я ходил на тренировки молодёжной команды, смотрел на работу Заура Эдуардовича. Многих ребят знал уже тогда. У нас очень дружный тренерский коллектив, к Зауру Эдуардовичу всегда можно обратиться с вопросом, за советом. Уже тогда была хорошая рабочая обстановка. Это очень помогает.

Новости клуба
Сегодня «Ростов» принимает на домашнем поле тульский «Арсенал»
| Основной состав
Ростовчане сыграли с «Ахматом» со счётом 3:3.
| Молодежный состав
Футбольный клуб «РОСТОВ»
#МыРостов
РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
Разработка и поддержка
ATOMS