Ничья с «Уфой»
| Основной состав

В рамках 15-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» и «Уфа» сыграли вничью.

Матч начался ярко. Обе команды сразу перешли в атаку. На 16-й минуте мяч забил полузащитник «Уфы» Гамид Агаларов. Но ровно через пять минут жёлто-синим удалось заработать пенальти, который реализовал наш нападающий Дмитрий Полоз. До перерыва счёт оставался неизменным.

Второй тайм стал таким же насыщенным на события. Было много борьбы. На 57-й минуте Гамид Агаларов заработал одиннадцатиметровый, который сам же и реализовал. Вслед за ним ответный мяч забил игрок «Ростова» Понтус Алмквист. Несмотря на многочисленные моменты, изменить ситуацию ни одной из команд не удалось. Встреча закончилась со счётом 2:2.

Голы «Ростова»:

Полоз, 21;

Алмквист, 60.

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков,  Терентьев, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Калинин, 62), Алмквист, Глебов, Байрамян, Сухомлинов, Полоз, Соу (Комличенко, 75).

Запасные «Ростова»: Бабурин, Рудаков, Лангович, Мелёхин, Тугарев, Фольмер, Щетинин, Исик, Комличенко, Турищев.

Предупреждения: Хаджикадунич, 56; Сухомлинов, 83.

Голы «Уфы»:

Агаларов, 16, 57.

Стартовый состав «Уфы»: Беленов, Ботака (Плиев, 67), Никитин, Журавлёв, Касинтура, Алиев, Камилов, Голубев, Мрзляк (Саплинов, 70), Кротов, Агаларов (Иванов, 88).

Запасные «Уфы»: Кузнецов, Сухов, Милетич.

Предупреждения: Ботака, 13; Мрзляк, 24.