Уступили «Ахмату»
| Основной состав

«Ростов» уступил «Ахмату» в рамках 16-го тура Тинькофф РПЛ.

Сегодняшний матч сложно назвать ярким. Обе команды показывали достаточно спокойный футбол. Однако в первом тайме имели место два гола. На 27-й минуте пенальти реализовал полузащитник «Ахмата» Артём Полярус. Через несколько минут ответный мяч забил Кирилл Фольмер, однако гол был отменён из-за офсайда.

Несмотря на то, что хозяева поля заметно сбавили темп во втором тайме,  преимущество попрежнему принадлежало им. На 76-й минуте второй мяч забил вышедший на замену Сенин Себаи. До конца игры расстановка сил не изменилось. Матч закончился со счётом 2:0.

Состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Баштуш, Калинин,  Фольмер (Щетинин, 70), Глебов, Алмквист (Турищев, 81), Полоз, Соу (Комличенко, 75), Байрамян (Мелёхин, 81).

Запасные «Ростова»: Бабурин, Рудаков, Хаджикадунич, Лангович, Тугарев, Исик.

Предупреждения: Глебов, 42; Щетинин, 78.

Голы «Ахмата»:

Полярус, 27 (п);

Себаи, 76.

Стартовый состав «Ахмата»: Гудиев, Семёнов, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев (Янку, 84), Уткин, Щвец (Карапузов, 60), Харин, Полярус (Садулаев, 84), Архипов (Себаи, 66).

Запасные «Ахмата»: Шелия, Мелихов, Уциев, Пуцко, Адуев, Иналкаев.

Предупреждения: Швец, 45+1; Тимофеев, 53; Харин, 57.