Красивая ничья в Санкт-Петербурге
| Основной состав

«Зенит» и «Ростов» завершили встречу со счётом 2:2 в 17-м туре Тинькофф РПЛ

С самого начала, обе команды задали быстрый темп игры. На 10-й минуте матча Алмквист на скорости ворвался в штрафную площадь, опередив защитника «Зенита» Чистякова, тем самым заставив того сфолить – судья матча поставил одиннадцатиметровый. К точке подошёл Дмитрий Полоз, уверенно пробил в верхний угол ворот – 0:1. Спустя 14 минут, Николай Комличенко поборолся с защитником хозяев Ракицким и красивым ударом поразил ворота Кержакова, жёлто-синие удвоили счёт – 0:2. После этого игра заискрилась, команды обменялись предупреждениями. На 29-й минуте «Зениту» удалось отыграть один мяч – Клаудиньо точно пробил в верхний угол ворот – 1:2.

Второй тайм и сине-бело-голубые, и жёлто-синие начали по тому же сценарию – обменивались острыми атаками. На 69-й минуте, мяч заметался в штрафной ростовчан, и после отскока угодил в руку нашего полузащитника Понтуса Алмквиста, судья поставил пенальти в ворота «Ростова», Клаудиньо его реализовал – 2:2. В концовке игры жёлто-синие могли выходить вперёд – после подачи в штрафную мяч мог угодить в ворота от спины Азмуна, но штанга спасла «Зенит». Красивый, интересный матч с обилием моментов получился сегодня в Санкт-Петербурге.

Голы «Ростова»:

10' Полоз;

24' Комличенко.

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев (Лангович, 70), Калинин, Баштуш, Осипенко, Мелёхин (Сухомлинов, 82), Алмквист, Глебов, Байрамян, Полоз (Фольмер, 78), Комличенко (Соу, 70).

Замены «Ростова»: Бабурин, Рудаков, Хаджикадунич, Мухин, Тугарев, Щетинин, Турищев.

Предупреждения: Глебов, 29; Комличенко, 53; Терентьев, 59; Калинин, 60; Мелёхин, 80.

Голы «Зенита»:

30' 68' Клаудиньо.

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Чистяков (Ловрен, 37), Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин (Барриос, 46), Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Дзюба (Сутормин, 84), Малком (Азмун, 46).

Замены «Зенита»: Одоевский, Бязров, Круговой, Хотулёв, Ловрен, Оздоев, Сутормин, Мостовой, Кравцов, Барриос, Азмун, Кузнецов.

Предупреждения: Чистяков, 8; Ракицкий, 26; Ерохин, 41; Клаудиньо, 78; Сутормин, 85.