Уступили «Уралу»
| Основной состав

«Ростов» уступил «Уралу» со счётом 1:4 в 18-м туре Тинькофф РПЛ.

Уже в дебюте матча ростовчане пропустили гол — на третьей минуте игрок «Урала» Гаджимурадов отправил мяч в ближнюю девятку.

Спустя три минуты Арсен Адамов ударом из штрафной площади удвоил счёт гостей — 0:2.

На 18 минуте арбитр встречи Павел Кукуян указал на точку в ворота шмелей после просмотра VAR. Дмитрий Полоз был точен с пенальти.

Но «Урал» на этом не остановился — на 39 минуте всё тот же Рамазан Гаджимурадов отправил третий мяч в сетку ворот ростовчан, оформив при этом дубль.

Под занавес первого тайма Эрик Бикфалви установил окончательный счёт матча — 1:4.

Гол «Ростова»:

18' Полоз

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев (Лагович, 69), Калинин (Фольмер, 60), Баштуш, Осипенко, Мелёхин (Сухомлинов, 69), Алмквист, Глебов (Исик, 91), Байрамян, Полоз, Комличенко (Соу, 59).

Запасные «Ростова»: Бабурин, Рудаков, Хаджикадунич, Мухин, Тугарев, Щетинин, Турищев.

Предупреждения: Байрамян, 13; Осипенко, 37; Лангович, 74; Фольмер, 81.

Голы «Урала»:

3' 39' Гаджимурадов

6' Адамов

43' Бикфалви

Стартовый состав «Урала»: Помазун, Кулаков, Адамов, Кузьмичёв, Герасимов, Гогличидзе, Гаджимурадов (Подберёзкин, 82), Аугустыняк, Гагнидзе, Егорычев (Евсеев, 66), Бикфалви (Железнов, 66).

Запасные «Урала»: Годзюр, Мамин, Колесниченко, Шмыков, Маковский, Ибрахимай, Максименко.

Предупреждения: Егорычев, 66; Гаджимуратов, 81.