ОЛЬГА ПЕСТЕРЕВА – ИГРОК «РОСТОВА»
ОЛЬГА ПЕСТЕРЕВА – ИГРОК «РОСТОВА»

Ольга Пестерева воспитанница красноярского футбола. Начала заниматься футболом в 2011-м году за красноярскую спортивную школу, но также часто ездила играть за «Енисей».

В 2019-м году Ольга поступила в Сибирский федеральный университет, два года выступала за университетскую команду, а также играла за красноярскую команду «Рассвет».

Ольга Пестерева является победителем чемпионата Сибирского федерального округа, бронзовым призёром Всероссийских соревнований в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» 2021.

В январе 2022-го Ольга заключила свой первый профессиональный контракт.

«Я очень рада перейти в такую команду, как «Ростов». Это большой шаг в моей спортивной карьере, новая ступень в жизни.

Тренировочный процесс очень интересный и разнообразный. Я надеюсь, что адаптация в команде пройдёт быстро и не займёт много времени. Рада тренироваться в команде мастеров, да ещё и под чутким руководством тренерского штаба.

Цель, которую я преследую – влиться в коллектив и помочь команде достойно выступать в Суперлиге, и, конечно же, радовать болельщиков яркой игрой, а тренерский штаб забитыми голами» - поделилась впечатлениями Ольга.

Мы приветствуем Ольгу в «Ростове» и желаем ей красивой игры и ярких побед!

Матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Балтикой» состоится завтра, 19 мая.
    У нашего центрального защитника Максима Осипенко сегодня день рождения — 30 лет!