Уступили «Сочи»
| Основной состав

Стартовые пять минут матча гости оказывали серьезное давление на ворота Песьякова, создав несколько опасных моментов. Длительные отрезки времени сочинцы контролировали мяч вдали от ростовских ворот. К середине первого тайма «Ростов» стал увереннее себя чувствовать на половине поля соперника. На 18-й минуте Полоз ворвался в штрафную «Сочи» и пробил низом в ближний угол ворот, но вратарь гостей был на месте. Чуть позже Глебов завершил контратаку дальним ударом чуть выше цели. Ростовчанам удалось выровнять ситуацию и отодвинуть сочинцев от своих ворот. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме «Ростов» начал с большей уверенностью и быстро завладел преимуществом во владении мячом. Желто-синие провели ряд неплохих атак, совершив несколько ударов в створ. Ближе к концу тайма Нобоа сделал скидку в центр штрафной «Ростова», откуда Мелкадзе из убойной позиции пробил прямо в ворота, но Песьяков у самой штанги смог парировать мяч. На 90-й минуте в нашей штрафной мяч попал в руку Осипенко, и судья назначил пенальти. Нобоа уверенно положил мяч в верхний угол и открыл счет в матче. В конце матча главный судья Игорь Панин показал красную карточку Песьякову, но после просмотра VAR удаление было заменено на предупреждение.

Первая официальная игра после зимней паузы для «Ростова» завершилась поражением с минимальным счетом.

20 тур Тинькофф РПЛ «Ростов» – «Сочи» 0:1 (0:0)

Голы: Нобоа, 90+2 (п)

Предупреждения: Кассьерра, 13, Мелкадзе, 85 – Сильянов, 81, Мелёхин, 82, Осипенко, 90, Песьяков, 90+4

Состав «Ростова»: Песьяков, Осипенко, Сильянов, Мелёхин, Фольмер (Лангович, 12), Глебов, Хашимото (Кнудсен, 84), Алмквист (Мельников, 72), Гигович, Полоз, Соу (Голенков, 84)

Запасные «Ростова»: Бабурин, Дьячков, Мухин, Щетинин, Сухомлинов, Комличенко, Турищев

Состав «Сочи»: Адамов, Терехов (Макарчук, 63), Заика, Юрганов, Прохин, Дркушич, Бурмистров (Попов, 72), Цаллагов, Ангбан (Юсупов, 46), Нобоа, Кассьерра (Мелкадзе, 72)

Запасные «Сочи»: Джанаев, Заболотный, Маргасов, Жоаозиньо, Воробьев