Олег Сальников: «Удача – это плата за труд»
| Молодежный состав
Олег Сальников: «Удача – это плата за труд»

Старший тренер молодёжки дал комментарий в преддверии возобновления сезона в М-Лиге.

- Изучали соперников по второй части сезона на сборах?

- Конечно, хоть и информация достаточно скудна. На сборах смотрели некоторые моменты, изучали тактические структуры. Конечно, хотим успешно провести вторую часть сезона.

- Как вам календарь матчей?

- Здесь собраны сильные команды, недооценки нет даже в мыслях. Будем готовиться одинаково к каждому сопернику. Наши футболисты работают с полной самоотдачей. Для нас тренировка важнее игры. Очень многое зависит от тренировочного процесса.

- Неудача в последнем матче прошлого года может сказаться на турнирной ситуации и на психологии ребят?

- Поймите, что выиграть все матчи невозможно. Соперник тоже хочет победить, футбол иногда совсем непредсказуем. Можно много атаковать на поле, а в итоге команда не выигрывает. Да, мы проиграли, теперь наш отрыв составляет три очка, ну и что? Это совсем не важно, когда команда настроена выигрывать в каждой игре.

- Можете рассчитывать на ребят, которые сейчас в основном составе?

- У нас очень хорошие взаимоотношения с тренерским штабом первой команды. Бывают ситуации, когда игрокам основы нужна игровая практика. Это хорошо и для футболистов, и для нас, ведь эти ребята всегда помогают нам. Будем рады, если будет такая возможность.

- Часто общаетесь с Зауром Тедеевым, который отлично знает команду? Ведь вы работали вместе с ним в одной команде.

- Во время сбора мы созванивались, обменивались мнениями о проделанной работе. Повторюсь, у нас прекрасные отношения с тренерским штабом основного состава.

- Если не секрет, команда сохранит свой узнаваемый атакующий стиль, или нас ждут какие-то изменения в модели игры?

- Изменений ждать не стоит. У нас есть структура, в которой взаимодействуют все игроки, есть зоны, которые они используют. Наш стиль – это лучшее развитие для футболиста. Но в любом случае, во время игры ситуации могут быть разными. Я отмечу, что у нас не атакующий стиль, но и не оборонительный. Мы стараемся действовать сбалансированно. Так что то, что вы видели на поле в осенней части сезона, увидите и в ближайших матчах.

- Трудно не спросить, глядя в турнирную таблицу. Ребята уже сейчас думают о медалях по итогам сезона?

- Нет, я уже говорил об этом. Мы идём от игре к игре. Готовимся к каждому сопернику по отдельности. Сейчас не хочется даже говорить о призовых местах. Будет видно к концу сезона. Мы видим труд футболистов на тренировках. А удача – это плата за труд.

ЖФК «Ростов» продолжает отбор в женские команды U-21, U-16, U-14 и ведёт набор футболисток младшего возраста!
    Сегодня день рождения у тренера ЖФК «Ростов» — Наны Гелбахиани!