Александр Аброскин: «В прошлом сезоне была поднята планка»
| Молодежный состав
Александр Аброскин: «В прошлом сезоне была поднята планка»

Старший тренер нашей молодёжки рассказал о тренировочном процессе команды на сборе в Кисловодске, целях на сезон, а также о своей работе.

– Команда неделю проводит сбор. Что уже успели сделать?

– Работаем по плану, который составили до сбора.

– На что именно сейчас делается акцент?

– Больше на знакомство и адаптацию. Многих мы уже знаем, некоторые футболисты только присоединяются к команде.

– Состав ожидаемо изменится. Прошлое поколение показало великолепный результат. Чего ждёте от нынешнего?

– В том сезоне планка была поднята, нужно её поддерживать. И новый тренерский штаб, и ребята, которые пришли в команду, знают требования. Все хотят играть на таком же уровне.

– Некоторые футболисты уже имеют опыт тренировок с основной.

– Да, они и будут у нас лидерами в предстоящем сезоне М-Лиги. На этих игроков ляжет ответственность на поле и за его пределами. Надо делать так, чтобы таких футболистов в команде было как можно больше. Не стоит ограничиваться разовыми тренировками с основой, нужно заслужить место и играть в главной команде, как это делают, к примеру, Мелёхин и Лангович.

– Что для вас значит приглашение на данный пост?

– Предложение было неожиданным, но сейчас я уже привык к этой роли. Мы все быстро сработались, ведь каждый знаком с требованиями, каждый профессионально относится к своим обязанностям. Также у нас есть хорошая коммуникация с тренерским штабом главной команды. Мы пытаемся выстроить работу как в основе. Хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленный шанс и доверие. Будем делать всё, чтобы его оправдать. Для нас созданы великолепные условия работы.

– Вы постоянно чему-то учитесь. В прошлом сезоне вас можно было видеть с конспектами на тренировках молодёжки и основы. А ещё вы поехали на зимний сбор с главной командой.

– Поездка на сбор с основной командой – это шанс. Особенно приятно, что я чем-то мог помогать в работе, была возможность впитывать информацию, смотреть. Очень много думал и анализировал, находится в контакте с тренерами. Конечно, это дало мне очень многое для личного развития.

– Наверняка теперь увиденное вы реализуете и в тренировочном процессе молодёжки?

– Конечно. Это поможет ребятам в адаптации при переходе в главную команду.

– Первый контрольный матч будет только завтра. Почему так поздно?

– Пришли к мнению, что так будет лучше. Нужно время, чтобы приехали все. Кто-то сдавал экзамены, кто-то проходил дополнительное медобследование.

– Соперником будет махачкалинское «Динамо», которое вышло в ФНЛ. Непростой матч.

– Мы ищем тех, кто будет как можно сильнее. Слабые моменты в игре хорошо видны на фоне таких команд. Чем выше уровень соперника – тем лучше.

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".