23 года назад в Ростове-на-Дону состоялся матч между нашей командой и туринским «Ювентусом»
| ФК Ростов

Тогда в рамках Кубка Интертото мы уступили со счётом 0:4.

17-летний Антон Рогочий наблюдал за игрой со скамейки запасных. Сегодня он поделился воспоминаниями о том матче:

«Весь город ждал той игры. Приехали звёзды мирового футбола, был настоящий ажиотаж. Все знакомые подходили к игрокам и просили хоть какой-нибудь билет, а возможности помочь всем не было. Я тогда так и не вышел на поле, мне было всего 17 лет. Помню, что стадион напоминал чашу, в которой не было ни одного свободного места: люди сидели на ступеньках и в проходах. Сам «Ювентус» произвёл впечатление своей уверенностью и ментальностью. На стадион мы подъехали почти одновременно. Помню, как их игроки зашли на стадион с одними лишь барсетками – на тот момент это было в диковинку. Так получилось, что мы проиграли с крупным счётом, хотя отдали на поле все силы. Но, объективно, уровень команд отличался. Для меня этот матч послужил дополнительным стимулом заиграть на высоком уровне», – вспоминает нынешний тренер академии «Ростова».

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".