Валерий Карпин: «Игра была на три результата»
Валерий Карпин: «Игра была на три результата»

Пресс-конференция главного тренера после матча против ЦСКА.

- Испытываете ли вы удовлетворение от игры?

- Ну, скажем так, неполное удовлетворение. Есть позитивные моменты.

Не проиграли, на ноль сыграли с серьёзным соперником, с претендентом на чемпионство. Так что не полное удовлетворение, но можно сказать, что игра была на три результата. Могли проиграть, могли вничью сыграть в концовке. Я думаю, что чуть побольше сил было у нас, создавали в конце на последних минутах. За исключением момента в концовке Гайча, больше опасных моментов не вспомню у наших ворот. А у ворот ЦСКА вспомню. Так что двоякое впечатление. Удовлетворение двоякое.

- Игра получилась ритмичной. Таким был план?

- План такой был, назовём это тактической дуэлью. Не дать пространство ЦСКА. 16 голов они забили из позиционной атаки. К этому готовились. Ещё раз повторю мы играли, мягко говоря, с не самым слабым соперником. Наверное с одним из самых сильных на данный момент. "Зенит", "Спартак", ЦСКА на данный момент команды серьёзные. Даже взять состав. На замену Карраскалю у них выходит Гайч, а у нас Мелехин и Нтумба, при всём уважении. Наверное, не соизмеримо. Поэтому ребятам выразить только благодарность, нашим ребятам.

Месяц выдался непростой с точки зрения погодных условий. Аэропорт закрыт, болельщиков нет, ну как бы что ребятам здесь предъявишь. Только благодарность.

- У Комличенко есть шанс быть вызванным в сборную?

- У всех российских футболистов есть шанс. Комличенко не исключение здесь. Если будет продолжать играть так, как играет, то может быть.

ЖФК «Ростов» продолжает отбор в женские команды U-21, U-16, U-14 и ведёт набор футболисток младшего возраста!
    Сегодня день рождения у тренера ЖФК «Ростов» — Наны Гелбахиани!