Андрей Лангович: «Много раз было такое, что после возвращения из сборной почти сразу игра за клуб»

Андрей Лангович дал комментарий о молодёжной сборной, а также о подготовке к двум предстоящим матчам за клуб.

– Ты не первый раз вызываешься в молодёжную сборную. Как тебе там коллектив?

– В прошлый раз у нас был другой состав, многие ребята были старше на 2-3 года. Сейчас, можно сказать, уже все приблизительно ровесники. Атмосфера и тогда, и сейчас классная, все очень сплочены. Всё-таки мы знаем или видим друг друга на поле в матчах чемпионата, общаемся.

– В обоих матчах три игрока «Ростова» выходили в стартовом составе. Вам вместе играть легче?

– Не буду скрывать, что с Витей Мелёхиным и Кириллом Щетининым мы очень хорошо общаемся и знаем друг друга. Нам всегда приятно находиться на поле вместе.

– Как считаешь, в чём главные отличия клубного футбола от футбола сборных?

– В первом случае мы играем за клуб, за город и область, которые представляем, а в матчах за сборную за нас болеет вся страна.

– А тренировочный процесс сильно отличается?

– Да, есть разница. В сборной мы почти сразу начинаем готовиться к конкретно взятому матчу, а в клубе могут быть микроциклы, где игровые тренировки сочетаются с тренажёрным залом, а уже потом идут упражнения, которые приводят нас в хорошие физические кондиции перед игрой.

– В понедельник начинается подготовка к двум матчам на предстоящей неделе. Сложно переключаться?

– У меня уже много раз было такое, что после возвращения из сборной почти сразу игра за клуб. Уже привык, но хочу и отметить наш медицинский персонал, а также тренера по физподготовке Альваро Сайабера. Они у нас мастера своего дела, восстанавливают очень быстро.

Завершился матч 6‑го тура Молодежной футбольной лиги.
    | Молодежный состав
    Капитан «Ростов-2» рассказал о подготовке команды к важному домашнему матчу с ялтинским «Рубином», капитанской повязке и настроении внутри коллектива.
    | ФК Ростов