Валерий Карпин: «За счёт труда и характера»
Валерий Карпин: «За счёт труда и характера»
| Основной состав
Валерий Карпин: «За счёт труда и характера»

Пресс-конференция главного тренера после матча против «Краснодара».


- Чего в сегодняшней победе, на ваш взгляд, больше: героизма, труда или все-таки удачи? 

- Прежде всего труда, наверное. 


- Ну, за счёт чего все-таки удалось переломить такой тяжёлый матч? 

- За счёт труда, за счёт характера, за счёт того, что руки не опустили. Вот это все составляющие этой победы, всё вместе. 


- Каково это: начинать игру фактически с 0:1, учитывая, что мяч разыгрывали? 

- Я могу у вас спросить - каково? 


- Ну, это как-то повлияло на ваш план? Я же вашего плана не знаю на игру. 

- Какой бы план ни был, это не может не повлиять. 


- Как потом команда из этого выходила? Потребовался перерыв, какой-то жёсткий разговор в перерыве? 

- Нет, жёсткого разговора как раз не было. Первый гол вообще несчастный случай, потом были у нас моменты. Да, пропускали быстрые атаки и контратаки, назовём их так. Одну из них пропустили и она завершилась голом, а всё остальное по игре. Если смотреть на игру, то всё было достаточно неплохо. Так что никакого жёсткого разговора в перерыве как раз не было. Наоборот сказал, что забыли счёт на табло. Продолжаем играть как играли. Надо забить и всё. 


- Сегодня Глебов, показалось, играл чуть выше, чем он обычно это делает. Редко отходил на одну линию с центральными защитниками. Такое задание у него было? 

- Да нет, также. Просто не опускался, наоборот, не опускался ниже. Не нужно было опускаться к центральному защитнику. 


- Это именно исходя из того задания, которое он получил? 

- Да. 


- В предматчевом флеш-интервью вы сказали, что первое поражение от "Зенита" особо на команду психологически не повлияло. Все-таки вы ожидали какой-то реакции сегодня на это поражение?

- Да, нет, вообще не повлияло ни в какую сторону. Ни в плюс, ни в минус, по-моему. Проиграли и всё. Ну, можно же когда-то проиграть. Поэтому спокойно восприняли. Понятно, что обидно, не хотелось бы, естественно, проигрывать, но когда-то это должно было случиться. Случилось это в Питере. Не знаю, вспомните вы навскидку, когда "Зенит" проигрывал последний раз у себя дома или там вничью даже играл? Что здесь такого. Ну, случилось и случилось. Достойно выглядели, поэтому никаких упаднических настроений после этого не было. Дальше готовились, продолжали готовиться к "Краснодару" и всё. Что можно вообще ребятам предъявить, учитывая все наши обстоятельства, начиная от отъезда легионеров, присутствия 8 тысяч на стадионе, с нашими переездами, что можно предъявить нашим футболистам? Только поблагодарить, поздравить и назвать мужиками - вот и всё. 


- С победой вас и команду. Я хотел бы ваше мнение узнать. Вот вышедший на замену Миронов, ну вынужденная замена. Он прилично обострил игру? Как вы оцениваете его вклад? 

- Не могу сказать, что он прилично обострил игру. Вышел неплохо, да, но сказать, что что-то случилось или ещё наверное нет. Нормально, достойно вышел.

    Поделиться:
    Новости клуба
    Капитан «Ростов-2» рассказал о подготовке команды к важному домашнему матчу с ялтинским «Рубином», капитанской повязке и настроении внутри коллектива.
    | ФК Ростов
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель