ВАЛЕРИЙ КАРПИН: «О ФИЗИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ»
ВАЛЕРИЙ КАРПИН: «О ФИЗИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ»

Пресс-конференция главного тренера после матча против «Динамо».

– Сегодняшняя игра не напомнила предыдущий матч в Грозном, проходивший по похожему сценарию?

– Нет. Матч с «Динамо» и игра против «Ахмата» проходили по абсолютно разным сценариям.

– В первом тайме практически не получалось атаковать, зацепиться за мяч. В чем, на ваш взгляд, проблема?

– Ну, во-первых, технический брак. При выходе из обороны сразу следовала потеря мяча.

– «Динамо» сегодня нанесло большое количество ударов по воротам. «Ростов» играл на контратаках, но забил.

– А сколько у нас было таких матчей, когда мы много били по воротам, а забивал соперник. Не могу сказать, что все моменты у «Динамо» были опасными, нас где-то выручал Песьяков. Особенно в конце матча.

– К концу года у футболистов накапливается усталость. Как вы оцениваете состояние своей команды?

– О какой физической усталости можно говорить, если мы сыграли шестнадцать матчей в чемпионате и четыре игры в кубке. В Европе вообще играют с августа по июнь, у них нет зимнего перерыва.

Матч второго этапа 1/2 финала FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Балтикой» состоится завтра 2 мая. Начало игры в 19:15.
    Завершился матч 26-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и «Оренбургом».