Андрей Лангович: «Ростов» воспитал во мне человека и спортсмена»
Андрей Лангович: «Ростов» воспитал во мне человека и спортсмена»

Интервью защитника из матчевого журнала к прошедшей игре против «Динамо».

– «Динамо», «Сочи», «Спартак», «Краснодар», «Ахмат». Сценарии этих матчей вы меняли по ходу игры. Много сил отнимает?

В каждой игре нужно прикладывать максимум своих сил для победы, и эти матчи не исключение.

– Кстати, уже засматриваешься на количество очков в таблице? Ведь половина сезона позади. Или идёшь от игры к игре?

Идём от игры к игре.

– У тебя уже два результативных действия в этом сезоне, но гола пока нет. Тебя это как-то напрягает? Ведь мы знаем, что в молодёжной лиге ты был очень результативен для флангового защитника.

– Конечно, хочется забить гол, но меня это не напрягает, а только мотивирует. Всё впереди.

– В прошлом сезоне ты подписал новый контракт с клубом. Ты стремился к этому? Ведь это важнейшая ступень для воспитанника клуба.

– Разумеется, стремился. Этот клуб дал мне многое, прежде всего «Ростов» воспитал во мне человека и спортсмена, за что я буду благодарен и признателен всегда. Для меня этот контракт значил как веру клуба в меня, я готов её оправдывать каждую секунду.

– Тебе не кажется, что в прошлом сезоне тебе и некоторым другим ребятам делали скидку на то, что вы – молодёжь. А сейчас все уже смотрят на вас по-другому и ждут определённых результатов?

Я это понимаю, на поле возраста нет. Мы готовы. Ещё в прошлом сезоне мы были готовы к этому.

– Ты уже сам чувствуешь себя взрослым игроком?

Я на возраст вообще не смотрю, повторюсь, на поле все игроки равны.

– Можешь не подсматривая по памяти сказать сколько уже провёл матчей за основу?

– По-моему тридцать игр уже есть.

– Так как ты по сути местный, наверняка получаешь поддержку на трибунах от родных.

– Конечно! На нашем стадионе меня всегда поддерживают родные.

– Знаю, что выходные ты проводишь дома у родителей с ними, братом и сестрой. Правда, что Мелёхина туда с собой возишь?

– Да. Мы с Мелёхой очень хорошо общаемся. И зачастую он просто ездит вместе со мной.

– Тебя уже узнают на улице болельщики?

– Да, уже узнавали. Очень приятно, наши болельщики топ.

– Какие цели ставишь на этот сезон?

– Самые максимальные. Но, прежде всего, хочу приносить пользу команде.

– Что хочешь сказать болельщикам?

– В нынешних реалиях нам не хватает полной поддержки, но мы всё понимаем. Наши болельщики лучшие, мы играем для них. Дальше больше.

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".