Карасёва Наталья Владимировна: «Очень заметно, что команда прогрессирует»
Карасёва Наталья Владимировна: «Очень заметно, что команда прогрессирует»

Наталья Владимировна, второй сезон для «Ростова» в женской Суперлиге подошел к концу. Можем сравнить два этих сезона? Что удалось улучшить, помимо строчки в турнирной таблице?

-Это два совершено разных сезона. В первом команда была новая, игроки пришли из разных клубов, поэтому не было должного понимания и сыгранности. А второй сезон – это уже мастеровитая команда. Ведь очень заметно, что команда прогрессирует, появилось понимание игры. Все требования переносятся на футбольное поле.

Матч финального этапа Суперлиги «Ростов» - «Зенит». Фото - Алексей Старостин

А мастерство соперников повысилось? Уровень конкуренции возрос?

-Конечно, повысилось. Стало играть сложнее, ведь все команды растут. Соперники изучают сильные и слабые стороны друг друга. Поэтому надо постоянно что-то менять и не стоять на месте.

Довольно часто отмечают, что «Ростов» очень слаженная команда. За счет чего удалось этого достичь?

-За счёт тренировочного процесса!

Можете назвать самые запоминающиеся моменты этого сезона?

-Самый запоминающийся момент – это то, что мы выполнили поставленную задачу – попали в четвёрку лучших команд страны.

Матч финального этапа Суперлиги «Ростов» - «Локомотив». Фото - Алексей Старостин

На прошлых выходных вся женская команда собралась на «Ростов Арене» на матче «Ростов» - «Динамо», где вас чествовали болельщики. Какие эмоции испытали?

-Было настолько круто идти по «Ростов Арене» и слышать, как болельщики тебе аплодируют и кричат «браво». Это абсолютно непередаваемые эмоции, до мурашек. Очень хотелось бы, чтобы на наши матчи приходило столько же болельщиков поддерживать девчонок. Мы своей игрой будем стараться собирать все больше и больше зрителей на трибунах. Хотелось бы сказать огромное спасибо тем болельщикам, которые нас поддерживали в течение сезона, вне зависимости от исхода матча, ведь бывают, как хорошие, так и плохие игры, но они в любом случае верили в нас и это очень приятно! И, конечно, хотелось бы поблагодарить всю команду за сезон – девчонок, тренерский, административный и медицинский штабы, руководство клуба!

Чествование команды на «Ростов Арене». Фото - Артём Гусев

И проходим во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России!