Превью матча «Ростов» - «Пари НН»: информация о сопернике, история встреч, судейская бригада, где смотреть игру

О СОПЕРНИКЕ

В сезоне 2022/23 дела у нижегородцев в чемпионате страны складывались не лучшим образом - они завершили турнир на 13-м месте, попали в стыки, но сохранили прописку в РПЛ.

После первой стыковой игры казалось, что интрига в противостоянии «Пари НН» и «Родины» исчезла, но в ответном матче московский клуб едва не отыграл гандикап в три мяча, сохраняя ее до последних минут.

Сейчас команда чувствует себя несколько более уверенно. После 15-ти туров Мир РПЛ текущего сезона «Пари НН» находится на 9 строчке турнирной таблицы и имеет в активе 21 очко. При этом клуб по шесть раз выигрывал и проигрывал матчи, а три провел вничью. Интересный факт, что за все прошедшие туры «Пари НН» ни разу не выигрывал и не проигрывал с разгромным счетом.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Впервые «Ростов» и «Пари НН» встретились на поле в сезоне 2021/2022 в рамках РПЛ. Тогда наша команда под руководством Юрия Семина обыграла соперника в гостевом матче со счетом 2:1. Голами в той встрече отличились Кенто Хасимото и Лукас Масоэро.

Отметим, что клубы встречались в официальных играх всего 6 раз, причем 5 матчей прошли в рамках Российской Премьер-Лиги. Ростовчанам удалось одержать победу трижды, а дважды были сильнее нижегородцы.

В общей сложности «Ростов» в чемпионате против этого соперника забил 9 мячей, а пропустил 8.

Напомним, что матч первого круга в Нижнем Новгороде завершился победой хозяев с минимальным преимуществом (1:0).

В последних 5 матчах «Ростов» выиграл дважды раза, столько же проиграл и еще раз сыграл вничью, у «Пари НН» такие же результаты. Отметим, что в домашних матчах наша команда набрала 15 очков (за 8 матчей), соперник в гостях набрал 2 очка (за 7 матчей).

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Ян Бобровский назначен главным арбитром матча «Ростов» - «Пари НН». Его ассистентами будут Егор Болховитин и Алексей Стипиди. Резервный арбитр – Владимир Сельдяков, ВАР – Павел Кукуян, АВАР – Николай Ерёмин.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матч 16-го тура Мир РПЛ стартует в 19:00 по мск, трансляцию покажет телеканал «Матч ТВ».

В рамках 20 тура Суперлиги принимаем «Чертаново»
    Матч четвертого тура FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится завтра, 18 сентября.