Превью матча ЦСКА - «Ростов»
| Основной состав

О СОПЕРНИКЕ

В прошлом сезоне ЦСКА стал серебряным призёром чемпионата России по футболу и обладателем кубка страны – команда чувствовала себя весьма уверенно.

После сыгранных 16 туров сезона 2023/24 ЦСКА расположился на 6 месте турнирной таблицы, имея активе 25 очков. У команды 6 побед, 7 ничьих, а также 3 поражения – с «Уралом» в первом туре и двух в встречах с «Динамо». Команда забила 29 мячей, а пропустила 23. Самый крупный счёт армейцы показали в домашней игре с «Локомотивом» в четвертом туре – 4:1!

Последнюю победу ЦСКА одержал в 14-м туре Мир РПЛ, обыграв «Пари НН» со счетом 3:2.  Отметим, что в последних пяти матчах команда забила 7 мячей, а 6 пропустила.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История встреч между этими командами достаточно большая и яркая – всего было проведено 69 официальных матчей. Причем 59 из них прошли в рамках чемпионата страны.

ЦСКА – не самый удобный соперник для «Ростова», в последний раз мы обыгрывали армейцев в марте 2020 на «Ростов Арене» со счетом 3:2. Всего в РПЛ против этого соперника ростовчане одержали 15 побед, 12 матчей было сыграно вничью, а еще 32 остались за ЦСКА.

В общей сложности в Премьер-Лиге наша команда забила 52, а пропустила 103 мяча.

В этом календарном году команды встречаются уже в четвертый раз. В первом круге матч завершился результативной ничьей – 3:3. Голами в той игре отличились: Миронов и Голенков (дубль), а от соперников – Келлвен, Чалов и Файзуллаев.

Несколько дней назад команды также встречались на «Ростов Арене» в рамках ¼ финала FONBET Кубка России – ничейный результат (1:1).

Отметим, что в последних пяти матчах РПЛ наша команда выиграла трижды и по разу уступила и сыграла вничью. За это время было забито 7 мячей, а пропущено 3. ЦСКА в домашних матчах набрал 17 очков за 8 матчей.

Напомним, что команда Владимира Федотова, набрав 25 очков, занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» имеет в активе 20 очков и идет десятым.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром матча ЦСКА  - «Ростов». Его ассистентами будут Егор Болховитин и Андрей Образко. Резервный арбитр – Сергей Чебан, ВАР – Артур Федотов, АВАР – Павел Шадыханов.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матч 17-го тура Мир РПЛ стартует в 14:00 по мск, трансляцию покажет телеканал «Матч Премьер».