ПРЕВЬЮ МАТЧА "АХМАТ" - "РОСТОВ"
ПРЕВЬЮ МАТЧА "АХМАТ" - "РОСТОВ"

О СОПЕРНИКЕ

В сезоне Мир РПЛ 2022/23 года «Ахмат» занял пятое место и по итогу набрал 50 очков – это всего на три очка меньше, чем было у нашей команды.  В текущем сезоне грозненский клуб чувствует себя значительно хуже и находится на 13 строчке турнирной таблицы, имея в активе 16 очков.

С начала сезона «Ахмат» обыгрывал своих соперников всего четыре раза, столько же встреч было сыграно вничью. Самый разгромный счет команда показала в матче с «Оренбургом» - 4:0. При этом уступал грозненский клуб девять раз. Отметим, что именно «Ростов» в 12-м туре Мир РПЛ смог обыграть «Ахмат» с самым крупным счетом на табло - 3:0!

В 17-м туре «Ахмат» смог прервать безвыигрышную серию и чреду неудач, вырвав победу у московского «Спартака» - домашний матч завершился со счетом 2:1. Отметим, что грозненский клуб на протяжении восьми лет не мог обыграть красно-белых у себя дома.

За 17 туров чемпионата страны команда забила 18 мячей, а пропустила 23.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Впервые эти команды сыграли друг против друга летом 1957 года, тогда матч проходил в Ростове и завершился нашей победой со счетом 2:1. Всего «Ростов» и «Ахмат» встречались в официальных играх 53 раза, из них 33 матча прошли в рамках Российской Премьер-Лиги.

Ростовчанам удалось одержать победу 14 раз, 12 раз были сильнее грозненцы и еще 7 игр было сыграно вничью. В общей сложности «Ростов» в РПЛ против этого соперника забил 38 мячей, а пропустил 35.

Матч первого круга, прошедший на «Ростов Арене» в конце октября, завершился со счетом 3:0! В этой яркой встрече голами отличились Егор Голенков, Максим Осипенко и Мохаммад Мохеби. Впрочем, «Ростов» обыгрывает этого соперника в трех последних очных играх чемпионата.

В пяти последних матчах РПЛ наша команда обыграла дома «Локомотив» (1:0) и «Пари НН» (1:0), на выезде сыграли вничью с «Оренбургом» (1:1) и уступила «Спартаку» (1:2) и ЦСКА (0:2). «Ахмат» же в 8-ми домашних матчах набрал 8 очков.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Главным арбитром матча «Ахмат» - «Ростов» назначен Ян Бобровский. Его ассистентами будут Дмитрий Мосякин и Кирилл Большаков. Резервный арбитр – Игорь Панин, ВАР – Алексей Сухой, АВАР – Дмитрий Чельцов.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матч 18-го тура Мир РПЛ стартует в 16:30 по мск, трансляцию покажет телеканал «Матч Премьер».

В рамках 20 тура Суперлиги принимаем «Чертаново»
    Матч четвертого тура FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится завтра, 18 сентября.