Сразу пятеро молодых игроков дебютировали в 2023 году за основную команду!
| Основной состав
Сразу пятеро молодых игроков дебютировали в 2023 году за  основную команду!

ИВАН КОМАРОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В МИР РПЛ

Иван Комаров выступал за основную команду еще в сезоне 21/22 в Кубке России. Однако в 2023 году он поразительно начал свой путь в Мир Российской Премьер-Лиге.

Иван вышел на поле на 71-й минуте матча против «Локомотива» в марте сезона 2022/23 РПЛ. А уже на 87-й отдал голевую передачу в своей первой игре чемпионата страны.

В матче против «Спартака» в апреле Ваня и вовсе вышел в старте.

Дебютный гол за основу забил 26 июля в игре 1-го тура FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Рубином».

На 60-й минуте матча Тугарев идеально навесил на Комарова, а тот, вырвавшись один на один с Яновичем, низом отправил мяч под дальнюю штангу. Встреча завершилась со счетом 1:0!

Всего за 2023 год Иван Комаров провел за основную команду 774 минуты и выходил на поле 25 раз.

ГЕРМАН ИГНАТОВ

Герман Игнатов дебютировал за основную команду 20 сентября в ответном кубковом матче с «Рубином».

На 27-й минуте матча «Ростов» открыл счет, автором забитого мяча стал молодой защитник Игнатов, впервые выступавший за основную команду.

По итогу, «Ростов» в гостях обыграл «Рубин» в 4-м туре Пути РПЛ FONBET Кубка России — 1:1 (пенальти 4:2).

Герман провел 244 минуты на поле в этом году, отыграв три матча в Кубке страны.

ДАВИД СЕМЕНЧУК

Молодой защитник дебютировал за основной состав 26 июля в игре 1-го тура FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Рубином».

В Премьер-Лиге Давид сыграл уже против «Рубина», «Сочи» и «Урала». В Кубке России участвовал в пяти играх из семи.

В общей сложности провел на поле за основную команды 425 минут.

АРТУР МАКСЕЦОВ И ИВАН КУЗНЕЦОВ

Также дебютировали в домашнем кубковом матче против «Рубина».

Иван Кузнецов провел на поле 63 минуты матча, уступив место Денису Терентьеву.

А Артур Максецов помогал команде все 90 минут.

Верим, что в следующем году еще больше воспитанников нашей Академии дорастут до основного состава и смогут проявить себя в матчах Премьер-Лиги и Кубка России.