Виктория Дергоусова игрок ЖФК «Ростов»!
Виктория Дергоусова игрок ЖФК «Ростов»!

Вика играет на позиции нападающего.

Девушка родилась и выросла в Краснодарском крае, где и начала заниматься футболом - является воспитанницей клуба «Звезда».

Далее находилась в составе «Кубаночки». В 2019 году перешла в московский «Локомотив», в составе которого стала серебряным призером Чемпионата России. Следующие два сезона провела в «Рязани-ВДВ». А в 2022 и в 2023 году играла в составе «Чертаново».

Также Виктория вызывалась и в молодежную сборную России. На ее счету 7 матчей и 6 голов!

пообщались с Викой об атмосфере в команде и целях на сезон.

—Вика, очень рады, что ты присоединилась к нам в этом сезоне и поздравляем тебя с подписанием контракта!

—Спасибо!

—Долго ли думала о переходе в «Ростов» и ожидала ли вообще предложения?

—Когда я узнала, что Ростов заинтересован во мне, конечно, была рада, потому что я сама с Краснодарского края и тут рядом родители. Возможность вернуться ближе к дому всегда радует.

—Что можешь сказать о команде, с учетом прихода новых игроков и тренерского штаба?

—Прошло не так много времени, как я приехала. Достаточно много новых для меня людей, но, могу сказать, что атмосфера в команде очень нравится - отлично все встретили. Хочется хорошо провести тренировочный сбор и с новыми силами выйти в сезон.

—Чего ждешь от предстоящего сезона Суперлиги?

—В сезоне, конечно, хочется, чтобы мы попали в тройку! Будем все для этого делать.

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между "Ростовом" и "Балтикой".
    Матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Балтикой» состоится завтра, 19 мая.