Екатерина Дудко в составе ЖФК «Ростов»!
Екатерина Дудко в составе ЖФК «Ростов»!

Катя родом из Белоруссии, играет на позиции нападающего.

Свою профессиональную карьеру девушка начала в команде «Нива-Белкард» и провела там с 2011 по 2015 гг. С 2017 по 2021 года играла за футбольный клуб «Неман». В составе этой команды в сезонах 2019 и 2020 завоевала бронзовые медали Чемпионата Белоруссии, а также признавалась лучшим нападающим и бомбардиром. В сезоне 2021 выступала в качестве играющего тренера.

С 2022 по 2023 года выступала за футбольный клуб «Динамо - Минск», в его составе стала двухкратным чемпионом, дважды обладателем Кубка и Суперкубка.

В 2023 году получила Мастера спорта в Белоруссии.

Поговорили с Катей о команде и подготовке к сезону.

—Катя, поздравляем с заключением контракта и рады приветствовать в составе нашей команды!

—Большое спасибо!

—Ты довольно долго играла за один клуб в Белоруссии. Почему решилась на переход к нам и как получила предложение?

—Хочу проверить свои возможности в другом чемпионате, на данный момент в России. Решение принимала быстро, потому что немного промедлишь и начнутся сомнения. Предложение поступило непосредственно с клуба, мне позвонили, предложили, озвучили условия и дали время подумать!

—Знакома ли с кем-то из девчонок в команде? Или уже успела со всеми познакомиться и подружиться?

—Знаю только Таню Краснову , а с остальными познакомлюсь в процессе!

—Какие эмоции от первых тренировок?

—Сейчас только начинаешь ко всему привыкать, поэтому эмоции пока скованы, работаешь и всё!

—Ставила ли себе уже цели на сезон или ты пока еще вся в подготовке?

—Пока ещё вся в подготовке, в адаптации, скажем так!

Пресс-конференция главного тренера после матча с «Локомотивом».
    Завершился матч 27-го тура Мир РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом».