Игорь Александрович Гаврилин: «Как показывает наша игра, любых соперников мы можем обыгрывать, если правильно будем играть.»

Послематчевые флеш-интервью главного тренера и капитана команды.

—Не кажется ли вам, что раннее удаление в составе «Динамо» для «Ростова» сыграло злую шутку. Потому что они «сели» и уже было сложно вскрывать их плотную оборону.

— Я думаю, что не сыграло злую шутку. Мы всю игру контролировали, за исключением, возможно, первый тайм, концовку, минут 7, там «Динамо» перехватило инициативу. Но мы в первом тайме правильно действовали- правильно накрывали, не давали ничего создавать сопернику. Нам просто не хватает немного сыгранности пока. Это всего лишь вторая игра. Команда остается в десятером - их надо просто обыгрывать.

— Что говорили в перерыве? На что обращали внимание, потому что действительно казалось, что игра «Ростову» дается на, как минимум, точно на равных. Наверное, были какие-то особенные моменты, на которые вы обращали внимание игроков?

— Обратили только внимание, что нужно поплотнее играть, еще плотнее, потом убрать ненужные ошибки, потому что как раз «Динамо» перехватило в концовке, две простые ошибки в передачах и «Динамо» перехватило игру, плюс мы весь первый тайм в прессинге играли и некоторые игроки неправильно свою функцию выполняли, «заигрывались», так скажем, бежали и тратили больше сил, чем нужно. Я им просто подсказал, что нужно немного рациональней и правильнее играть.

— Забить «Ростову» все-таки удалось, но мяч засчитан не был. Вы повтор эпизода смотрели?

— Да, смотрел, «чистый» гол забили. Но, «Динамо» говорит, что и они забили первый гол тоже «чистым». Но это уже не наша прерогатива. Пусть другие люди разбираются с судейством.

— Впереди пауза в чемпионате. Как проведет ее команда? Будут ли дополнительные матчи? Может быть товарищеские? Соперники подобраны? Либо просто тренировки в плановом режиме?

— Нет, будут тренировки в плановом режиме. Сейчас отдохнем, я думаю, пару дней. Немножко просто обидное поражение, нужно и психологически отдохнуть. Но, как сегодняшняя игра показала, что мы на правильном пути, в правильном направлении двигаемся. Я думаю дальше у нас все будет хорошо.

— Соперники непростые на старте сезона вам достались?

— Да, но, как показывает наша игра, любых соперников мы можем обыгрывать, если правильно будем играть.

— Спасибо, удачи в следующих турах.

— Спасибо.

Ася Туриева: «Мы контролировали игру, и, когда их было 11 человек на поле, и, когда они были в меньшинстве. Один момент - и они его реализовали.»

— Досадное поражение, во втором матче подряд. Но так уж получилось, что в матче с «Зенитом» большую часть второго матча «Ростов» играл в меньшинстве, сегодня наоборот в большинстве. Почему его не удалось использовать и довести все до победного  мяча?

— Не знаю, завершающей атаки, удара, паса. Вот этого не хватило… Мы контролировали игру, и, когда их было 11 человек на поле, и, когда они были в меньшинстве. Один момент - и они его реализовали.

— Казалось, что действительно вот только немного не хватает в завершении «Ростову». Что говорили в перерыве друг другу, тренеры игрокам персонально? На что обращали внимание, чтобы как-то игру поменять?

— Больше, чтобы в атаку играли и, что нужно дожать, забить мяч.

— То, что «Динамо», играя в меньшинстве, ожидаемо село пониже и стало компактнее обороняться. Не было ли для «Ростова» это наоборот больше сложностью? Теперь уже они выбегали в контратаки, а вам приходилось их массировано атаковать.

— Да нет, я бы не сказала. Пару раз они убежали на контратаках, у них быстрые атаки. Но все равно у нас были моменты, надо было завершить их.

— Спасибо, удачи в следующем туре.

— Спасибо.

Матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Балтикой» состоится завтра, 19 мая.
    У нашего центрального защитника Максима Осипенко сегодня день рождения — 30 лет!