Игорь Александрович Гаврилин: «Не хватает смелости в атаке».
Игорь Александрович Гаврилин: «Не хватает смелости в атаке».

Флеш-интервью главного тренера Игоря Александровича Гаврилина и нападающего Татьяны Красновой.

— Игорь Александрович, досадно проигрывать третий матч подряд, но, кажется, что сегодня у «Ростова» получалось меньше, чем в предыдущих матчах, когда терпели поражение или нет?

— Да, сегодня меньше. Плюс, мы дали слишком большое преимущество «Локомотиву» - на 2-й минуте пропустили гол. Мы разговаривали, что у «Локомотива» очень опасные стандартные положения. И опять, как и в первой игре с «Зенитом», со стандартного положения получили, и весь рисунок игры поменялся полностью.

— В чем причина пропущенных мячей на 2-й минуте? Это потеря концентрации - девчонки еще не вошли в игру и за это поплатились? Или это индивидуальные какие-то ошибки?

— Я думаю это индивидуальные, потому что концентрацию на второй минуте сложно потерять. Ее можно потерять на 92-й минуте, а не на 2-й. И не сказать, что они вышли из раздевалки не готовые к игре - было большое желание играть. Я думаю, что это индивидуальная ошибка.

— Как вам кажется, что должно поменяться в атаке, чтобы остроты стало больше? Потому что есть борьба, есть выигранные единоборства, подборы, подходы и в финальной фазе нет остроты.

— Не хватает смелости в атаке. Вот сегодня последние 15-ть минут игры показали, что мы умеем играть, умеем смело играть, создавать моменты, да, нет пока, последнего, завершающего удара, поэтому нет голов, но все же не хватает спелости, последние 15 минут совершенно по-другому смотрелась игра.

— При счете 0:4 последовали замены и, кажется, что их готовили еще при счете 0:2. Так ли?

— Да, готовили при 0:2, но дали возможность посмотреть еще, как игроки проявят себя, но нужно было, наверное, раньше сделать замены.

— Удачи в следующем туре, спасибо.

— Спасибо.

Татьяна Краснова: «Не хватает больше в атаке, завершающих ударов, не доводим до концовки».

— Татьяна, досадно проиграть третий матч подряд, но тем не менее при этом «Ростов» бьется и борется. Чего команде не хватало или не хватает, чтобы наконец забить в этом сезоне?

— Не хватает больше в атаке, завершающих ударов, не доводим до концовки. А так в принципе всего хватает.

— Ваш эпизод во втором тайме. Почему не удалось протолкнуть мяч как следует? Как все так сложилось?

— Тяжело все сложилось. Видимо для меня сейчас не время.

— Три поражения на старте,  но тем не менее игру по-разному смотрелись, как вам кажется сегодня у «Ростова»получалось меньше, чем с «Зенитом» и «Динамо» или как задумывалось?

— Впереди больше не получалось, а так, в принципе, все нормально.

Матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится завтра, 29 апреля.
    Сегодня день рождения у руководителя юридической службы ФК «Ростов» Алексея Сапьяниченко.