«В этой Лиге совсем другие скорости игры» – предматчевое интервью с Маратом Ковальковым.
| ФК Ростов

Марат Ковальков рассказал о подготовке команды к важному домашнему матчу с ялтинским «Рубином», капитанской повязке и настроении внутри коллектива.

- Капитанская повязка – большая ответственность. Расскажи, какие действия ты предпринимаешь как капитан, чтобы поддерживать моральный дух команды?

- Соглашусь с тем, что это большая ответственность. Скажу еще, что это совсем не давит, а наоборот придает еще больше уверенности. Считаю, что капитан это тот человек, который должен прежде всего показывать пример как на поле, так и вне его. Он должен всегда поддерживать, подбадривать и заряжать игроков даже когда что-то идет не по плану. Думаю, с этим я справляюсь. Отмечу еще то, что у нас в команде каждый человек в своем роде лидер, это безусловно дает плюс.

- Команда будет проводить четвертый матч на профессиональном уровне. Скажи, уже ощутили разницу футбола между Молодежным Первенством и Второй Лигой?

- Да, мы ощутили эту разницу. Во Второй Лиге совсем другие скорости игры, уровень единоборств, нежели в Молодежном Первенстве. Если в молодежке кое-какие моменты проходили, то здесь уже нужно действовать быстрее и точнее. Ну и больше ответственности здесь. Думаю, мы приспособились и готовы к этому.

- Насколько удалось восстановиться за эту неделю, перевести дух и подготовиться к следующему матчу с ялтинским «Рубином»?

- После выезда были дни для восстановления, поэтому нет никакой усталости. Отличное, тренировочное настроение, все в ожидании очередной игры. Ну а как подготовились – узнаем в субботу.

- На старте сезона у соперника успешная игровая серия. Команда отыграла 3 матча на ноль, забив при этом 6 голов. С учетом этого на что стоит обратить внимание в игре соперника?

- Смотря на их результаты, наверное, можно сказать что это крепкая и боевая команда, которая хорошо играет в обороне. Отмечу то, что нужно будет ответственно подходить к своим моментам и доводить их до конца.

- После разгрома над дублем «Алании» во Владикавказе, с настроем проблем не будет?

- Об этом матче мы уже забыли и готовимся к следующему. Так что настрой максимально боевой, как и перед всеми играми.

- Каковы ожидания от команды в этой встрече?

- Мы должны показать хороший уровень единоборств, поэтому будет относительно равная и интересная игра.

Матч второго этапа 1/2 финала FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Балтикой» состоится завтра 2 мая. Начало игры в 19:15.
    Завершился матч 26-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и «Оренбургом».