Александр Аброскин: «Наш самый главный конкурент – это мы сами»
| ФК Ростов
Александр Аброскин: «Наш самый главный конкурент – это мы сами»

Главный тренер футбольного клуба «Ростов-2» Александр Аброскин рассказал о том, как оценивает результаты команды в первой части сезона и над чем ей следует поработать в летнее межсезонье.

– Александр Александрович, какую бы оценку команде поставили за первую часть сезона в плане качества игры и результатов?

– Поставил бы твердую четверку. Первоначальная задача была направлена на быструю адаптацию к тем требованиям, к тому уровню единоборств и интенсивности, которые нам предлагают команды соперников в профессиональном футболе. На самом старте, конечно, были ошибки, недочеты. Считаю, что команда адаптировалась довольно быстро к новому уровню.

– Можно ли отметить прогресс нашей молодежи? В ком-то из них вы видите прочного игрока основной команды «Ростова»?

– Естественно, прогресс есть. Футболисты за прошедшую часть сезона очень сильно выросли. Можем наблюдать, что игроки часто привлекаются к главной команде. Абсолютно у каждого есть шанс себя проявить. Теперь главная задача наших футболистов – воспользоваться этим шансом. У ребят есть все качества, которые в будущем помогут им играть на самом высоком уровне.

– Какие проблемы или трудности вы обнаружили в игре команды по ходу сезона, которые необходимо исправить?

– Трудности, с которыми мы столкнулись по ходу сезона это уровень единоборств во взрослом футболе. Команды, у которых есть большой опыт, пользуются теми ошибками, которые мы допускаем. По ходу сезона будем стараться исправлять эти ошибки и допускать их как можно меньше.

– Какие команды считаете основными конкурентами для нашей?

– Наш самый главный конкурент – это мы сами. Понимаем и видим, что можем играть успешно с каждым соперником, показывать качество, выступая первым номером на поле. Мы смотрим только на свою игру.

– Назовите самый худший и лучший матчи команды в первой половине сезона.

– Отмечать самый худший, конечно, не хотелось бы. Скорей всего, неудачными можно выделить лишь отрезки в этих играх, которые нам не очень удавались. Помимо всего, было очень много ярких игр.

– Будут ли внесены изменения в тренировочном процессе команды перед стартом второй части чемпионата?

– Изменений в тренировочном процессе не предвидится. Есть четкие понимания как мы будем готовиться и что нас ждет во втором отрезке сезона.

– Что бы вы хотели видеть от команды во второй половине сезона? Чем будете довольны?

– Хотелось бы исправить те ошибки, которые мы допускали ранее и по возможности исключить их в будущем – это одно из самых главных требований.

– Какие цели поставлены перед командой во время летних сборов?

– Всегда ставим перед собой только максимальные цели. Будем эффективно готовиться ко второму кругу чемпионата, чтобы команда дальше показывала свой лучший результат. Повторюсь, что наша главная задача – это подготовка футболистов для основной команды «Ростова».

В рамках 20 тура Суперлиги принимаем «Чертаново»
    Матч четвертого тура FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится завтра, 18 сентября.