Сегодня, 18 октября, наша команда сыграет дома с «Динамо Ставрополь». Матч пройдет на стадионе «Олимп» им. Виктора Понедельника в 15:00.
В истории личных встреч преимущество принадлежит ставропольскому «Динамо», которое одержало две победы, также команды два раза сыграли вничью. В первом круге чемпионата на нашем поле ставропольцы выиграли со счетом 3:1. Во втором круге команды не выявили победителя, завершив матч нулевой ничьей.
«Ростов-2» в игре прошлого тура уступил «Нарту» на выезде. Игра проходила в Нальчике на стадионе «Спартак», в связи с неготовностью поля в Черкесске. Уже к 18-й минуте «Ростов-2» оказался в меньшинстве после того, как Шевченко получил две жёлтые карточки. Хозяева воспользовались численным перевесом и открыли счёт: гол на 25-й минуте забил Ахмед Давлитгереев. В начале второго тайма Антон Шамонин не сумел реализовать пенальти, но Кирилл Чебураков оказался первым на добивании и сравнял счет. В концовке встречи инициативу перехватил «Нарт», и благодаря голам Александра Оленева и Аюба Бацуева добыл «домашнюю» победу — 3:1.
Также, стоит отметить, что в этом матче состоялся дебют нашего юного голкипера. 17-летний Артем Петров провел свой первый матч на профессиональном уровне, в рамках LEON-Второй Лиги «Б»
Прошедшую воскресную игру с «Нартом» пропускали Максим Радченко, Александр Тарасов и Никита Бабакин из-за вызова в национальные сборные.
Из-за повреждений в Нальчик также не ездили Алексей Колтаков и Николай Андриянов.
В последнем сыгранном матче ставропольское «Динамо» обыграло «Победу» на своём поле. В середине первого тайма счёт открыл 28-летний Руслан Суанов, а после перерыва Артём Степанович удвоил преимущество динамовцев. Несмотря на явное превосходство, хозяева продолжили давление и довели счёт до разгромного. В самой концовке встречи Степанович записал на свой счёт дубль.
До встречи с «Победой» ставропольцы провели два матча, в которых сумели набрать всего лишь одно очко. Тем не менее, несмотря на гостевое поражение от «Севастополя» и безголевую ничью с «Кубань Холдинг», команда сумела сохранить лидирующую позицию в турнирной таблице.
Предстоящий матч обещает быть весьма интересным. В составе «Динамо» в этом поединке примут участие двое воспитанников нашего клуба — Данил Хромов и Никита Каштан, недавно перешедших в состав соперника. Оба уже отметились голами за свою новую команду, забив по одному мячу.