Более 11-ти тысяч болельщиков заполнили трибуны «Ростов Арены» в первом домашнем матче сезона несмотря на позднее время игры.
Что касается матча, «Ростов» начал довольно уверенно: Алексей Ионов после выхода один на один отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.
На 23-й минуте Кукуян после просмотра видеоповтора указал на одиннадцатиметровую отметку, бить пенальти отправился Азмун. Песьяков отразил удар, но первым на добивании оказался сам же иранец – 0:1.
В конце тайма «Ростов» провёл хорошую атаку, в конце которой Мамаев бил верхом в касание в штрафной площади питерцев — мяч прошёл над перекладиной.
После перерыва подопечные Валерия Карпина полностью завладели инициативой – мощный удар Попова прошёл рядом с целью, Мамаев тоже не смог реализовать момент: после скидки бил буквально с нескольких метров, но в створ не попал.
На 78-й минуте Ярослав Ракицкий был удалён с поля после второй жёлтой карточки, но несмотря на меньшинство, питерцам удалось удвоить преимущество. После подачи с штрафного отличился защитник команды Деян Ловрен. Итоговый счёт встречи – 0:2, победа гостей.