КОМАНДА  \
В команде
с
Биография

Виталий Кафанов - один из самых известных тренеров-вратарей в России. Под руководством Виталия Витальевича целый ряд голкиперов показывали хороший футбол и выступали на высоком уровне: Сергей Рыжиков, Сослан Джанаев, Никита Медведев, Сергей Песьяков - это лишь несколько вратарей, которые сумели показать выдающиеся результаты, тренируясь с Кафановым.

Виталий Витальевич воспитанник ашхабадской школы футбольного мастерства. Выступал за сборные Казахстана и Туркмении. Как тренер работал в юношеской сборной России (2000 г.), в сборной Казахстана (2014-2015 г.г.), в «Рубине» (2002-2013; 2017-2019 г.г.). С 2015 по 2017 г. входил в тренерский штаб «Ростова». В настоящее время с 2019 года Виталий Витальевич является старшим тренером футбольного клуба «Ростов».

В качестве тренера вратарей провел 79 матчей в еврокубках. С 2014-го года работает школа вратарей, которая готовит тренеров. Виталий Витальевич получил лицензию инструктора УЕФА. В 2020-м году выпустил книгу «Без права на ошибку» — это первая в России специализированная футбольная книга, написанная действующим тренером вратарей.

Новости клуба
Завершился очередной контрольный матч на сборах в Абу-Даби.
| Основной состав
Билеты на игру 19-го тура #РостовКрыльяСоветов теперь в продаже и в кассах!
| Основной состав
Игорь Васильевич начал свой футбольный путь в ворошиловградской «Заре», в 1981-м году стал обладателем Кубка СССР в составе ростовского СКА, а 1985-м перешел в нашу команду.
спонсоры и партнеры
Футбольный клуб «РОСТОВ»
#МыРостов
РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
Разработка и поддержка
ATOMS