Виталий Кафанов: «Соперники использовали наши ошибки, а мы их – нет»
Виталий Кафанов: «Соперники использовали наши ошибки, а мы их – нет»

Главный тренер «Ростова» – о матче против «Урала».

– 6-я минута, 2:0 — это предопределило ход дальнейшей борьбы. Не сразу отошли после этих двух пропущенных мячей, но затем взяли инициативу в свои руки, заработав пенальти. Потом пропустили несколько контратак, в которых «Урал» свои шансы реализовал. Мы создали больше моментов и ударов было больше. Мы владели мячом значительную часть времени. По всем показателям мы были лучше, но проиграли 1:4.

– Есть такое понятие «счёт не по игре». Его можно применить к сегодняшнему матчу?

– Это приходило на ум. Такое было после матча с «Рубином», но тут с точностью, да наоборот.

– Один из важнейший матчей получился с таким количеством ошибок. Настрой должен быть максимальным.

– Я не могу упрекнуть игроков в отсутствии самоотдачи. Они не были мысленно в отпуске, а готовились серьезно. Наши ошибки соперники использовали, а мы их – нет.

Игра состоится 29 апреля, в понедельник, в 19:45 по мск.
    Сегодня, 23 апреля, свой 37-й день рождения отмечает главный тренер команды «Ростов-2» Аброскин Александр Александрович!