Молодежка «Ростова» побеждает «Ротор» и выходит из группы
| Молодежный состав

Матч 17-го тура «Ротор» — «Ростов» должен был проходить в Волгограде, но игру перенесли в Ростов-на-Дону, поэтому номинальными хозяевами в матче были футболисты «Ростова».

Матч завершился победой нашей команды с крупным счётом 0:5.

В первом тайме «Ростов» имел тотальное преимущество во владении мячом на половине поля соперника, которое удалось реализовать на 35-й минуте встречи. Саплинов, привлеченный на этот матч из основного состава, сумел головой замкнуть подачу с угла поля и вывести команду вперёд.

Максим Турищев блестяще сыграл во втором тайме и сумел оформить хет-трик! Уже в компенсированные минуты матча Саплинов отправился исполнять стандарт у штрафной соперника. Ударом со стандарта Саша сделал счёт 0:5 и поставил точку в матче. Первенство молодёжных команд клубов Премьер-лиги 17-й тур «Ротор» — «Ростов» — 0:5 (0:1) Состав «Ростова»: Фролкин (в), Рукас, Безруков (Попов,67’), Мухин (Мелёхин,71’), Кочканян, Березов, Хромов (к) (Топурия,86’), Сухомлинов (Соколов,86’), Исик (Гиоев,76’), Турищев (Колотиевский,83’), Саплинов. Запасные: Дьячков (в), Калистратов, Лангович, Демушкин, Николаев, Нтумба. Голы «Ростова»: Салинов, (35’) – 0:1; Турищев, (53’) – 0:2; Турищев, (69’) – 0:3; Турищев, (82’) – 0:4; Саплинов, (90+3) – 0:5.