Первый контрольный матч на сборах
Первый контрольный матч на сборах
| Основной состав
Первый контрольный матч на сборах

Сегодня наша команда сыграет против венгерского клуба «Фехервар» в рамках подготовки к новому сезону. 


Первая неделя сбора в Австрии подходит к концу. И сейчас, и неделю в Ростове подопечные Валерия Карпина выполняют много аэробной работы, проводят значительное время в тренажерном зале, что крайне важно при начальном этапе подготовки к сезону. 


Что касается соперника, то сегодня против нас в контрольном матче будет играть бронзовый призер чемпионата Венгрии. 


Валерий Карпин в интервью клубному каналу говорил о том, что на этом сборе получится сыграть с более сильными соперниками, в отличие от сбора в Испании зимой: 


– «В Марбелью, по определенным причинам, многие команды не смогли приехать. Были матчи, которые проводили с соперниками ниже нас по уровню. С «Ростовом» играли клубы из Сегунды «Б» — это примерно уровень команд ФНЛ, может чуть ниже. В этот раз, считаю, будут неплохие клубы. Они играют в еврокубках, есть чемпионы своих стран», — прокомментировал главный тренер «Ростова». 


Футбольный клуб «Фехервар» базируется в небольшом городе Секешфехервар. Многим болельщикам эта команда известна под названием «Видеотон», которое она сменила в 2018-м году. 


В Венгрии есть достаточно успешные и известные команды. Наверняка вам сразу вспоминается «Ференцварош», хотя этой лиге также есть и другие титулованные клубы. Например, «Гонвед» (14-кратный чемпион Венгрии), «Дебрецен» (7-кратный чемпион Венгрии) и другие.


Несмотря на то, что наши сегодняшние соперники становились чемпионами Венгрии всего три раза (в 2011-м, 2015-м и 2018-м), в истории этого клуба есть значимые достижения. В 1985-м году «Фехервар» дошел до финала Кубка УЕФА, где уступил мадридскому «Реалу». За последние 10 лет этот венгерский клуб дважды выступал в групповом этапе Лиги Европы УЕФА и в обоих случаях занимал третье место в квартете.


Главной звездой и капитаном команды является нападающий Неманья Николич (тезка и однофамилец экс-игрока «Ростова»). Этот футболист забил почти сто мячей в составе наших сегодняшних соперников с перерывом на выступления за «Легию» и «Чикаго Файр». За польский клуб он провел 56 матчей и забил 41 гол, а выступая в составе клуба из МЛС, Николич отличился более 50 раз в 96 встречах. Примечательно, что в «Легии» нападающий играл под руководством Станислава Черчесова и вместе с ним стал чемпионом Польши. Был участником Чемпионата Европы 2016 в составе сборной Венгрии. 

Также можно отметить Лоика Него – бывшего футболиста «Нанта», «Ромы», «Стандарта» и «Чарльтона». 


В минувшем сезоне выше «Фехервара» в турнирной таблице были только «Ференцварош» и «Академия Пушкаша». Интересно, что занявший второе место клуб был создан лишь в 2005-м году как команда академии «Фехерваша», который оказался строчкой ниже. 


Матч начнется в 19:00. Текстовая трансляция будет доступна на сайте нашего клуба, а также в социальных сетях.

    Поделиться:
    Новости клуба
    Игра состоится 29 апреля, в понедельник, в 19:45 по мск.
    | Основной состав
    Сегодня, 23 апреля, свой 37-й день рождения отмечает главный тренер команды «Ростов-2» Аброскин Александр Александрович!
    | Основной состав
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель