Заурбек Тедеев: «Мы мотивируем футболистов на каждой тренировке»
Заурбек Тедеев: «Мы мотивируем футболистов на каждой тренировке»
| Молодежный состав
Заурбек Тедеев: «Мы мотивируем футболистов на каждой тренировке»

– Ожидали две победы на старте турнира?


– Сложно говорить об этом. Если работаем с молодыми футболистами, то мне и всему тренерскому штабу нужно понимать, что нужно приучать игроков работать с позиции силы. Важно побеждать не только в матче, но и в каждом отдельно взятом эпизоде. Если выиграем много эпизодов, то, как часто бывает, выиграем и матч. Мы мотивируем футболистов на каждой тренировке. Сейчас в команде много новых игроков, но они все мне известны. Отмечу, что это обученные ребята. Теперь нужно работать над психологией. Считаю, что в подготовке важны четыре момента: физика, психология, тактика и техника. И, самое главное, всё это нужно развивать одновременно в комплексе. Сложнее всего работать над психологией, ведь футболисту важна сила интеллекта и характера. Вчерашний матч это, кстати, подтвердил. В первом тайме мы могли забить больше одного мяча, а во второй половине встречи соперники владели преимуществом 15 минут и сравняли счёт. Но даже после этого гола я чувствовал и видел, что наши футболисты были заряжены на победу. Ещё на сборах заметил, что у нас есть небольшая разбалансировка в психологии: некоторые ребята привыкли к победам весной, а те, кто только присоединился, ещё нет. Будем работать над этим.


– Учитывая результаты весной и то, как команда начала этот турнир, ожидаете, что сможете побороться за тройку призёров?


– Те победы показали, что невозможного ничего не может быть. Мы играли убедительно против лидеров, а уровень футболистов нашей команды не отличается от уровня игроков признанных фаворитов. Повторюсь, сейчас нужно время для того, чтобы новые игроки приучились к победам, чтобы для них это не было большим событием. Каждому из нас нужно много работать над собой, по-другому никак. Каждый момент на тренировке, каждое указание имеет мотивационный момент. Да, мы требуем от них больше, чем они сами ожидают. Но через это прошли Сухомлинов, Лангович, Мелёхин и другие.


– Два игрока уже регулярно работают с первой командой и сыграли в первой игре РПЛ. Для вас это выполненная задача?


– Это моя работа, то, для чего я здесь. Весь тренерский штаб нашей команды идёт к этому. Нам важно взаимодействие с первой командой и мы очень ценим доверие главного тренера. Всё в комплексе сыграло свою роль. Разговариваю ли я с ребятами? Да, у нас сложилась такая атмосфера, все ребята общаются. Даже те, кто уже не выступает за «Ростов» поздравляет с победами, держат связь. Я очень горжусь тем, что воспитанник академии и ростовчанин Андрей Лангович дебютировал в основе. В РПЛ, конечно, другие скорости, требования, мышление должно быть другим. Я уверен, что в первой команде они получают нужную для них информацию. Это совсем разный футбол, ведь мы готовимся к матчам по-другому. Например, мы не подстраивались под «Сочи» или «Краснодар». Наши тренировки нацелены на то, чтобы футболисты были готовы к приглашению Валерия Георгиевича в основной состав. То есть, для меня гораздо важнее, чтобы игрок смотрелся лучше на тренировке с первой командой, чем в отдельно взятой игре М-Лиги.




    Поделиться:
    Новости клуба
    Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    | Основной состав
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".
    | Основной состав
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель