Юрий Сёмин: «Жизнь налаживается!»
Юрий Сёмин: «Жизнь налаживается!»

Пресс-конференция главного тренера «Ростова» после победы над «Нижним Новгородом».

– Очень сложный матч. Всё-таки у нас мало очков, игрокам сложно психологически. Им хочется изменить ситуацию, но не всегда это получается. Мы сделали ошибку в самом начале, но ребята молодцы, игра не развалилась. Взяли инициативу в свои руки, мяч под контроль. Поэтому и отыгрались. В целом, игра равная. Моментов в матче было немного, но мы свои использовали.

– Как оцените игру Баштуша, Фольмера и Мелёхина?

– Баштуш – футболист очень высокого уровня, который цементирует оборону. Кстати, он и передачу сделал голевую в конце игры. Фольмер и Мелёхин – молодые ребята, которые и дальше будут переодически играть. Это будущее «Ростова». У нашего клуба очень хорошая вторая команда. Как они себя проявят – зависит от них. Мы шанс дадим.

– В чём причина замены Хаджикадунича в перерыве?

– Очень простая – жёлтая карточка. Боялся, что следующее нарушение могло бы стать удалением.

– Схема с тремя центральными защитниками станет основной?

– Нет. Команда может хорошо играть в 2-3 разные схемы, будем нарабатывать варианты. Расстановка зависит от того, какие футболисты находятся в расположении команды и в каком они состоянии.

– Перед матчем вы говорили, что преподнесёте сюрприз в центре поля.

– Норманн играл немного в другой позиции. Не знаю, было это сюрпризом для соперников или нет. Изменения были также и слева в атаке.

– Среди наших болельщиков есть и поэты. Можете подсказать первую строчку для стихотворения о сегодняшнем матче?

– Жизнь налаживается!

Сегодня день рождения отмечает полузащитник нашей команды — Анастасия Шалимова!
    В рамках 4 тура Суперлиги принимаем дома «Динамо»