Артём Исик: «Я безумно люблю «Ростов»
| Молодежный состав
Артём Исик: «Я безумно люблю «Ростов»

Полузащитник молодёжки о результатах команды, атмосфере в коллективе и о комментариях болельщиков.

– Как команда относится к победной серии? Мотивирует или испытываете давление из-за неё?

– У нас отличное настроение, даже боевое. Конечно, немного испытываем давление, но легко справляемся с ним через волю к победе. Нас очень мотивирует Заур Эдуардович, его настрой перед игрой – нечто!

– Что самое необычное он вам говорил перед матчем?

– Не хочется раскрывать все подробности, но яркие моменты были. Особенно горячей его речь бывает прямо перед выходом на поле. Не знаю как другие, но лично я чувствую в эти моменты некую ауру. Хочу тут же выбежать на поле и отдать все силы игре. Что касается примера, то можете посмотреть видео после матча с «Ахматом» на клубном канале.

– Ты начал забивать мячи. Как думаешь почему? Прибавил в мастерстве или везение?

– Были моменты, где можно было нанести удар и я реализовал моменты. Это от меня и требовалось. Когда выхожу на поле, всегда посещают мысли о голе, хоть я и опорный полузащитник.

– Кстати, ты часто начинаешь атаки, много отбираешь мяч. Кого из звёзд футбола выделишь на своей позиции? Кто твой пример?

– Таких нет. Не могу кого-то назвать примером или кумиром. А так нравится игра Канте, он очень цепкий и хорошо работает с мячом.

– Команда идёт на первом месте. Сейчас задумываетесь о медалях?

– Конечно, нет! Это только начало сезона, сейчас нужно набирать очки, показывать на поле то, чему нас учит Заур Эдуардович.

– Говорят, что он часто проводит индивидуальные беседы с игроками.

– Это правда. Со мной, конечно, тоже. Индивидуальные беседы важны для него, ведь тренеру нужно знать самочувствие каждого футболиста.

– Кажется, что он создал отличную атмосферу в команде. Это так?

– Именно Заур Эдуардович и создал её. Мы – очень дружная команда, без всяких преувеличений!

– С кем больше всего общаешься?

– У нас такого нет. Все общаются друг с другом.

– Как проводите свободное время?

– Иногда собираемся и выходим погулять в парк. В свободное от тренировочного и игрового процесса время можем поиграть в компьютерные игры. Но это бывает редко, стараемся не тратить эмоции перед матчами.

– Многие ребята из молодёжки уже играют за основу. Как относитесь к этому?

– Поддерживаем парней. Всегда радуемся, когда они выходят на поле. У нас в коллективе вообще только уважение друг к другу.

– А у тебя возникают мысли о первой команде?

– Я очень хочу играть за неё и приносить пользу. Но всему своё время.

– Болельщики восторгаются вашими победами. Читаешь комментарии?

– Я безумно люблю «Ростов»! Да, наблюдаю, читаю. Приятно, что все за нас рады. А мы стараемся и дальше гнуть свою линию.

Игра состоится 29 апреля, в понедельник, в 19:45 по мск.
    Сегодня, 23 апреля, свой 37-й день рождения отмечает главный тренер команды «Ростов-2» Аброскин Александр Александрович!