Соглашение о взаимодействии ФК «Ростов» и ЮФУ
Соглашение о взаимодействии ФК «Ростов» и ЮФУ
| Основной состав
Соглашение о взаимодействии ФК «Ростов» и ЮФУ

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между футбольным клубом «Ростов» и ЮФУ в целях развития российского футбола. 


В мероприятии приняли участие генеральный директор футбольного клуба «Ростов» Вадим Алексеевич Рыбаков, а также ректор Южного федерального университета Инна Константиновна Шевченко.

 

– Я надеюсь, что данное соглашение поможет нам как можно больше развивать футбол, играть в футбол и, конечно, обмениваться опытом и инфраструктурой, которая у нас есть, – отметил Вадим Рыбаков. 





– ЮФУ – это не только крупнейший научно-образовательный центр, но и большая команда, которая имеет честь в своём составе иметь сборную по футболу, которая отличается от всех университетских команд страны. Она это доказывает не только нам, но и всему футбольному союзу. Мы все очень любим футбол, ведь жить и работать в Ростове и не любить футбол – невозможно. Мы имеем очень амбициозные планы и надеемся, что «Ростов» тоже. Мы знаем, что как и в системе высшего образования, так и в футболе происходят разные изменения. Мы стараемся следить за новостями, трансферами, новым словам учимся. Мы точно верим, что футбольный клуб «Ростов» – это самая динамично развивающаяся команда. Сегодняшнее соглашение – это не только патронаж нашей футбольной команды со стороны профессионального футбольного клуба, но и возможность пополнения «Ростова» за счёт наших молодых игроков, тренеров, которые, конечно, учатся в академии физической культуры и спорта, но среди тех молодых людей, которые приходят учиться, есть те, кто знают, что в их жизни могут быть спортивные победы, - такими словами завершила встречу Инна Шевченко. 


Команда Южного федерального университета неоднократно становилась призёром всероссийских соревнований, таких, как Национальная студенческая футбольная лига (сезон 2018/19, III место), Первенство России, IV дивизион (2018), а также отборочного любительского турнира «Кубок регионов: UEFA» (2018). 


Между ФК «Ростов» и ЮФУ разработан ряд совместных проектов в спортивной и образовательной сферах деятельности, которые будут реализованы в ближайшее время.

    Поделиться:
    Новости клуба
    Капитан «Ростов-2» рассказал о подготовке команды к важному домашнему матчу с ялтинским «Рубином», капитанской повязке и настроении внутри коллектива.
    | ФК Ростов
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель