Заур Тедеев: «Нельзя забывать, что за нашей спиной болельщики»
Заур Тедеев: «Нельзя забывать, что за нашей спиной болельщики»
| Молодежный состав
Заур Тедеев: «Нельзя забывать, что за нашей спиной болельщики»

Тренер молодёжной команды Заур Эдуардович Тедеев подвёл итоги прошедшего матча.


– Довольны игрой команды?

– Отдельными эпизодами – нет. Были ошибки, которые свойственны некоторым игрокам. Был важный момент, когда я заменил Мартьянова на Нтумбу. За два сезона работы здесь я впервые убрал с поля футболиста по ходу первого тайма. Что произошло? Каждый игрок вне зависимости от амплуа или менталитета должен готовиться к матчу правильно, ничего не должно отвлекать. Не хочу ничего раскрывать. Нам надо готовить таких футболистов, которых в основной команде не будут менять по ходу первого тайма. На месте Мартьянова мог быть и другой игрок, я надеюсь он не повторит такого. В каждом эпизоде надо доигрывать до конца. Да, я про подождать, потерпеть, но, повторюсь, мы готовим игроков, которых не будут менять.


– Как вам выход Нтумбы?

– Все игроки успешно вошли в игру. Нтумба вышел и сделал свою работу. Мы очень много беседуем с ним индивидуально. Надеюсь, эта работа поможет ему в будущем. У Артёма огромное желание на поле, даже на тренировках, но он много распыляется эмоциями. Надо их правильно направлять, быть сдержаннее. Но сегодня у него был скачок.


– Первое место давит психологически? Или спокойно двигаетесь от матча к матчу?

– Команда живёт, но неспокойно. Нужна ответственность, нужно много учиться. Нельзя забывать, что за нашей спиной болельщики. Особенно хочу отметить слова Хромова после поражения от «Локомотива». Я рано утром взял фломастер и написал их на стене на базе, чтобы каждый игрок заходя к нам на этаж читал речь капитана. А этот матч был похож на тульский. Разница в том, что сегодня было много нереализованных моментов. Я боялся, что мы пропустим, так и произошло. Но команда собралась, вернулась в игру. Это доказывает, что они бьются на поле.

    Поделиться:
    Новости клуба
    Сегодня день рождения отмечает полузащитник нашей команды — Анастасия Шалимова!
    | Женский состав
    В рамках 4 тура Суперлиги принимаем дома «Динамо»
    | Женский состав
    спонсоры и партнеры
    Футбольный клуб «РОСТОВ»
    #МыРостов
    344029
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ.ШОЛОХОВА, 31Е
    ФК «РОСТОВ»,2021. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
    Разработка и поддержка
    ATOMS
    Техническая поддержка
    Главный редактор
    Асанов Борис Мухарбиевич
    Почта редакции
    Телефон редакции
    Сетевое издание
    Учредитель