АСЯ ТУРИЕВА: «ВСЕГДА ХОТИМ ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ»
АСЯ ТУРИЕВА: «ВСЕГДА ХОТИМ ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ»

– Вспомни свои чувства после игры в Казани? Какие эмоции испытывала, после второго забитого мяча?

– Конечно приятно выигрывать и я очень рада, что внесла свой вклад в эту победу. Хочется поблагодарить всю команду. Эти голы - общая заслуга.

– В прошлом матче против «Локомотива» ты примерила капитанскую повязку. Что она значит для тебя?

– Это большая ответственность перед девчонками в команде, клубом и нашими болельщиками.

– С чего началась твоя любовь к футболу?

– Два моих старших брата в детстве постоянно брали меня с собой на улицу. Куда они, туда и я. Вот с ними я и начала играть в футбол и полюбила эту игру.

– А профессиональную карьеру как начала?

– Во Владикавказе я тренировалась у Хинчагова Сергея Викторовича. И он поспособствовал тому, чтобы меня взяли на просмотр в воронежский клуб «Энергия». Там и началась моя карьера. Потом я выступала в Измайлово, Рязани и вот в начале этого года перешла в «Ростов».

– Как оказалась в «Ростове»?

– В конце прошлого сезона мне позвонила Наталья Владимировна и предложила играть за «Ростов». Было трудно решиться перейти, так как женский клуб только образовался и я ничего о нем не знала. Тем более до этого целых 7 лет я играла за «Рязань-ВДВ». Но в итоге решила, что пора поменять клуб и попробовать свои силы здесь. Сейчас абсолютно не жалею об этом.

– Расскажи об атмосфере в команде.

– Мне приятно находиться в этом коллективе. Все очень дружные, в команде здоровая атмосфера.

– С кем из девочек общаешься больше всего?

– Стараюсь со всеми одинаково. Но всё равно больше всего получается со своей подругой из Осетии Мариной Качмазовой. Во Владикавказе мы живем в соседних домах, а тут в одной квартире.

– Расскажи о своих увлечениях вне поля. Как проводишь своё свободное время?

– На природе, нравится ездить по разным достопримечательностям. Но это получается делать не так часто. Ещё я люблю гулять в скверах и парках.

– Какие качества выделишь, как главные для футболиста?

– Многие качества важны. И чем больше у тебя их, тем лучше. Но я, наверно, выделю целеустремлённость, трудолюбие и быстроту мышления.

— Впереди матч против «Енисея». Как настрой?

– Каждая игра очень важна для нас. На «Енисей» мы настраиваемся также, как и на другие команды. Всегда хотим показывать хорошую игру и добиваться положительного результата.

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".