Заур Тедеев: «Мы давали соперникам много времени на раздумья»
Заур Тедеев: «Мы давали соперникам много времени на раздумья»

Главный тренер «Ростова» – о матче против «Сочи».

– В чём причина не очень хорошей игры в первом тайме?

– Прежде всего, хотел бы отметить, что игроки «Сочи» играли в хороший футбол. Отчасти мы не справлялись с их индивидуальными возможностями. В отдельных эпизодах они были лучше нас, поэтому и были пропущены мячи. На мой взгляд мы недостаточно плотно играли, давали соперникам много времени на раздумья и от этого возникали большие сложности у наших ворот, много стандартов, один из которых был реализован (пенальти).

– В каком состоянии вернулись игроки из сборных?

– Нужно оценивать каждого игрока индивидуально, ведь их было восемь. Каждый из них вернулся в разном состоянии, потому что всё зависело от того, как они сыграли в составе своих команд с точки зрения результата. Считаю, что Осипенко и Глебов прибыли в хорошем состоянии. Хаджикадунич тоже, но, к сожалению, он приехал одним из последних и провёл всего одну тренировку. Поэтому выпускать его в стартовом составе, на мой взгляд, было сложно. Во втором тайме он подтвердил, что является именно тем игроком, на которого можно рассчитывать как на одного из лидеров.

– С чем связан перевод Баштуша на правый фланг после перерыва?

– Прежде всего, с выходом Хаджикадунича и в связи с тем, что Баштуш универсальный и достаточно опытный игрок. Думаю, что мы всё сделали правильно во второй половине игры.

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".